phpMyAdmin 6.0.0-dev - en to ar translation catalogue (1835 entries)

en: As defined:
ar: كما هو معرف:

en: You don't have sufficient privileges to perform this operation; Please refer to the documentation for more details
ar: ليس لديك امتيازات كافية لتنفيذ هذه العملية; يرجى الرجوع إلى الوثائق لمزيد من التفاصيل

en: Primary
ar: أساسي

en: Unique
ar: فريد

en: Index
ar: فهرست

en: Fulltext
ar: النص كاملا

en: None
ar: لا شيء

en: Table name
ar: اسم الجدول

en: Add
ar: إضافة

en: column(s)
ar: العمود (الأعمدة)

en: Go
ar: إنطلق

en: Table comments:
ar: تعليقات الجدول:

en: Collation:
ar: ترتيب:

en: Connection:
ar: اتصال:

en: Preview SQL
ar: استعراض SQL

en: Save
ar: حفظ

en: Loading
ar: جار التحميل

en: Close
ar: إغلاق

en: Referenced by %s.
ar: تمت الإشارة إليه بـ %s.

en: Is a foreign key.
ar: هو مفتاح خارجي.

en: Column
ar: عمود

en: Partition by:
ar: التقسيم حسب:

en: Partitions:
ar: اقسام:

en: Subpartition by:
ar: التقسيم الفرعي حسب:

en: Subpartitions:
ar: الأقسام الفرعية:

en: Comment
ar: تعليق

en: Index directory
ar: دليل الفهرس

en: Max rows
ar: الحد الأقصى للصفوف

en: Structure
ar: بناء

en: Name
ar: الاسم

en: Type
ar: نوع

en: Length/Values
ar: الطول/القيمة

en: Default
ar: إفتراضي

en: For default values, please enter just a single value, without backslash escaping or quotes, using this format: a
ar: للقيم الافتراضية، الرجاء أدخل قيمة مفردة، دون علامات هروب أو تنصيص، باستخدام التنسيق: a

en: Collation
ar: الترتيب

en: Attributes
ar: الخواص

en: Null
ar: لا شيء

en: Comments
ar: التعليقات

en: Apply
ar: تطبيق

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: Documentation
ar: مستندات وثائقية

en: This setting is disabled, it will not be applied to your configuration.
ar: هذا الإعداد معطل , لن يتم تطبيقه في التكوين.

en: Disabled
ar: معطل

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Set value: %s
ar: تعيين القيمة: %s

en: Restore default value
ar: إستعادة القيمة الإفتراضية

en: Allow users to customize this value
ar: السماح للمستخدمين بتخصيص هذه القيمة

en: Edit
ar: تعديل

en: Delete
ar: حذف

en: Database
ar: قاعدة البيانات

en: SQL Query Console
ar: مِعراض استعلام SQL

en: Console
ar: المِعراض

en: History
ar: المحفوظات

en: Options
ar: خيارات

en: Debug SQL
ar: تصحيح SQL

en: Profiling
ar: جانبي

en: Order:
ar: ترتيب:

en: Order by:
ar: ترتيب حسب:

en: Count:
ar: عد:

en: Time taken:
ar: الوقت المستغرق:

en: Refresh
ar: تحديث

en: Add bookmark
ar: إضافة للمفضلة

en: OK
ar: موافق

en: Show query history at start
ar: إظهار محفوظات الاستعلام

en: Create version %1$s of %2$s
ar: إنشاء إصدار %1$s من %2$s

en: Create version %1$s
ar: إنشاء إصدار %1$s

en: Track these data definition statements:
ar: تتبع تقارير تعريف البيانات:

en: Track these data manipulation statements:
ar: تتبع تقارير التلاعب بالبيانات:

en: Create version
ar: إنشاء إصدار

en: Add new column
ar: إضافة عمود جديد

en: The central list of columns for the current database is empty
ar: القائمة المركزية للأعمدة لقاعدة البيانات الحالية فارغة

en: Filter rows:
ar: تصفية الصفوف:

en: Search this table
ar: ابحث في هذا الجدول

en: Add column
ar: إضافة عمود

en: Select a table
ar: اختر الجدول

en: Select a column.
ar: إختر عمود .

en: Click to sort.
ar: اضغط للترتيب.

en: Action
ar: العملية

en: Cancel
ar: ألغاء

en: Number of columns
ar: عدد العواميد

en: Create
ar: تكوين

en: Database comment:
ar: تعليق قاعدة البيانات:

en: Print
ar: طباعة

en: Links to
ar: مرتبط بـ

en: Indexes
ar: فهارس

en: Keyname
ar: اسم المفتاح

en: Packed
ar: محزم

en: Cardinality
ar: عدد العناصر في المجموعة

en: No index defined!
ar: لم يتم تعريف الفهرس!

en: Select all
ar: تحديد الكل

en: Select "%s"
ar: حدد "%s"

en: Add an option for column "%s".
ar: إضافة خيار للعمود‘%s‘ .

en: Untitled
ar: بدون عنوان

en: Add tables from other databases
ar: اضافة جداول من قواعد بيانات اخري

en: Open page
ar: فتح الصفحة

en: Save page
ar: احفظ الصفحة

en: Save page as
ar: حفظ الصفحة في صيغة

en: Create table
ar: أنشئ الجدول

en: Choose column to display
ar: اختر الحقل لإظهاره

en: Help
ar: مساعدة

en: Move Menu
ar: نقل القائمة

en: Hide/Show all
ar: إخفاء/عرض الكل

en: Number of tables:
ar: عدد الجداول:

en: Value
ar: القيمة

en: Operator
ar: عامل التشغيل

en: Submit
ar: إرسال

en: Status
ar: الحالة

en: Event type
ar: نوع الحدث

en: Change to %s
ar: التغيير إلى %s

en: Format
ar: صيغة

en: Definer
ar: محدد

en: Events
ar: أحداث

en: Check all
ar: تحقق من الكل

en: Export
ar: تصدير

en: Drop
ar: سقّط

en: Click to toggle
ar: إضغط للإختيار

en: Exporting tables from "%s" database
ar: تصدير الجداول من قاعدة المعطيات "%s"

en: Tables:
ar: جداول :

en: Tables
ar: جداول

en: Data
ar: بيانات

en: Export the data of all tables.
ar: تصدير بيانات جميع الجداول.

en: Importing into the database "%s"
ar: الاستيراد إلى قاعدة البيانات "%s"

en: Query window
ar: نافذة الاستعلام

en: Show
ar: عرض

en: criteria
ar: معايير

en: Sort
ar: ترتيب

en: Ascending
ar: تصاعديا

en: Descending
ar: تنازليا

en: Add as
ar: إضافة كـ

note: l10n: Notes
en: Text
ar: نص

en: + Add column
ar: + إضافة عمود

en: Submit query
ar: إرسال الإستعلام

en: Database operations
ar: عمليات قاعدة البيانات

en: Database comment
ar: تعليق قاعدة البيانات

en: You don't have sufficient privileges to perform this operation; Please refer to the documentation for more details.
ar: ليس لديك امتيازات كافية لتنفيذ هذه العملية; يرجى الرجوع إلى الوثائق لمزيد من التفاصيل.

en: Remove database
ar: حذف قاعدة البيانات

en: Database %s has been dropped.
ar: تم إسقاط قاعدة البيانات %s .

en: Drop the database (DROP)
ar: إسقاط قاعدة البيانات

en: Database name
ar: اسم قاعدة البيانات

en: Structure only
ar: البنية فقط

en: Structure and data
ar: البنية والبيانات

en: Data only
ar: بيانات فقط

en: CREATE DATABASE before copying
ar: إنشاء قاعدة البيانات قبل عملية النسخ

en: Add %s
ar: إضافة %s

en: Add AUTO_INCREMENT value
ar: أضف قيمة AUTO_INCREMENT

en: Add constraints
ar: إضافة قيود

en: Switch to copied database
ar: التبديل إلى قاعدة البيانات المنسوخة

en: Users having access to "%s"
ar: المستخدمين ذوي صلاحية الوصول إلى "%s"

en: User name
ar: اسم المستخدم

en: Privileges
ar: الإمتيازات

en: Grant
ar: منح

en: Any
ar: أي

en: global
ar: عام

en: database-specific
ar: خاص بقاعدة بيانات

en: wildcard
ar: حرف شامل

en: With selected:
ar: مع المحدد:

en: Parameters
ar: معايير

en: Add parameter
ar: إضافة معلمة

en: Charset
ar: مجموعة المحارف

en: You do not have sufficient privileges to perform this operation; Please refer to the documentation for more details.
ar: ليس لديك امتيازات كافية لتنفيذ هذه العملية ؛ يرجى الرجوع إلى الوثائق لمزيد من التفاصيل.

en: Function
ar: دالة

en: Routines
ar: روتينات

en: Search
ar: إبحث

en: ENUM/SET editor
ar: محرر ENUM/SET

en: Execute
ar: تنفيذ

en: Search in database
ar: بحث في قاعدة البيانات

en: Words or values to search for (wildcard: "%"):
ar: الكلمات أو القيم المطلوب البحث عنها (wildcard: "%"):

en: Find:
ar: ابحث:

en: at least one of the words
ar: على الأقل أحد الكلمات

en: Words are separated by a space character (" ").
ar: الكلمات مفصولة بمسافة (" ").

en: all of the words
ar: كل الكلمات

en: the exact phrase as substring
ar: الجملة بالضبط كسلسلة فرعية

en: the exact phrase as whole field
ar: الجملة بالضبط كمجال كامل

en: as regular expression
ar: كتعبير قياسي

en: Inside tables:
ar: داخل الجداول:

en: Unselect all
ar: إلغاء تحديد الكل

en: Inside column:
ar: داخل العمود:

en: %1$s match in <strong>%2$s</strong> | %1$s matches in <strong>%2$s</strong>
ar[0]: %1$s مطابق في <strong>%2$s</strong>
ar[1]: %1$s مطابق في <strong>%2$s</strong>
ar[2]: %1$sمطابق في <strong>%2$s</strong>
ar[3]: %1$s مطابقة في الجدول <strong>%2$s</strong>
ar[4]: %1$s مطابقة في الجدول <strong>%2$s</strong>
ar[5]: %1$s مطابقة في الجدول <strong>%2$s</strong>

en: Browse
ar: استعراض

en: <strong>Total:</strong> <em>%count%</em> match | <strong>Total:</strong> <em>%count%</em> matches
ar[0]: <strong> المجموع: </strong> <em>٪ العد٪ </em> المباريات
ar[1]: <strong>المجموع:</strong> <em>%count</em>تطابق
ar[2]: <strong>المجموع:</strong> <em>%count</em>تطابق
ar[3]: <strong>المجموع:</strong> <em>%count</em>تطابق
ar[4]: <strong>المجموع:</strong> <em>%count</em>تطابق
ar[5]: <strong>المجموع:</strong> <em>%count</em>تطابق

en: Add prefix
ar: إضافة بادئة

en: %s table | %s tables
ar[0]: %s جدول
ar[1]: %s جدول
ar[2]: %s جدول
ar[3]: %s جداول
ar[4]: %s جداول
ar[5]: %s جدول

en: Replication
ar: إستنساخ

en: Sum
ar: المجموع

en: %s is the default storage engine on this MySQL server.
ar: %s هو محرك التخزين الغيابي على خادم الMySQL هذا.

en: Continue
ar: استمر

en: To
ar: إلى

en: Check tables having overhead
ar: تحقق من الجداول التي تحمل عبء زائد

en: Delete data or table
ar: حذف البيانات او الجدول

en: Empty
ar: إفراغ

en: Table maintenance
ar: صيانة الجدول

en: Analyze table
ar: تحليل الجدول

en: Check table
ar: التحقق من الجدول

en: Optimize table
ar: تحسين الجدول

en: Repair table
ar: إصلاح الجدول

en: Add prefix to table
ar: إضافة بادئة للجدول

en: Replace table prefix
ar: استبدال بادئة الجدول

en: Copy table with prefix
ar: نسخ الجدول مع البادئة

en: Central columns
ar: الأعمدة المركزية

en: Are you sure?
ar: هل أنت متأكد؟

en: This action may change some of the columns definition.[br]Are you sure you want to continue?
ar: هذا الإجراء قد يغيير بعض معرفات الأعمدة .[br] هل انت متاكد انك تريد المتابعة؟

en: Database:
ar: قاعدة بيانات:

en: Options:
ar: خيارات:

en: Add DROP TABLE
ar: إضافة DROP TABLE

en: Do you really want to execute the following query?
ar: هل تريد حقا تنفيذ الاستعلام التالي؟

en: Enable foreign key checks
ar: تمكين عمليات التحقق من المفتاح الخارجي

en: Remove from Favorites
ar: إزالة من المفضلة

en: No tables found in database.
ar: لم يعثر على جداول في قاعدة البيانات.

en: Table
ar: الجدول

en: View
ar: عرض

en: Create view
ar: إنشاء عرض

en: Not replicated
ar: غير مستنسخة

en: Replicated
ar: مستنسخة

en: Insert
ar: إدخال

en: in use
ar: قيد الإستعمال

en: Rows
ar: صفوف

en: May be approximate. Click on the number to get the exact count. See [doc@faq3-11]FAQ 3.11[/doc].
ar: قد تكون تقريبية. انقر على الرقم للحصول على العدد الدقيق. راجع [doc@faq3-11] الأسئلة الشائعة 3.11 [/doc].

en: Size
ar: الحجم

en: Overhead
ar: الحمل الزائد

en: Creation
ar: الإنشاء

en: Last update
ar: آخر تحديث

en: Last check
ar: آخر فحص

en: Tracking is active.
ar: التتبع نشط.

en: Tracking is not active.
ar: التتبع غير نشط.

en: Tracked tables
ar: الجداول المتعقبة

en: Last version
ar: آخر إصدار

en: Created
ar: أنشئ

en: Updated
ar: محدث

en: active
ar: نشط

en: not active
ar: غير نشط

en: Delete tracking
ar: حذف بيانات تتبع التغيرات

en: Versions
ar: الإصدارات

en: Tracking report
ar: تقرير التتبع

en: Structure snapshot
ar: لقطة للبناء الهيكلي

en: Untracked tables
ar: الجداول الغير متتبعة

en: Track table
ar: تتبع الجدول

[ctx: First page]
en: Begin
ar: بداية

[ctx: Previous page]
en: Previous
ar: سابق

[ctx: Next page]
en: Next
ar: التالي

[ctx: Last page]
en: End
ar: نهاية

en: Show all
ar: عرض الكل

en: Save edited data
ar: إحفظ البيانات المعدّلة

en: Restore column order
ar: استعادة ترتيب الأعمدة

en: Number of rows:
ar: عدد الأسطر:

en: All
ar: الكل

en: Sort by key:
ar: فرز حسب المفتاح:

en: Partial texts
ar: نصوص جزئيّة

en: Full texts
ar: نصوص كاملة

en: Relational key
ar: مفتاح العلائقيّة

en: Display column for relationships
ar: عرض عمود للعلاقات

en: Show binary contents
ar: أظهر المحتويات الثنائية

en: Show BLOB contents
ar: عرض محتويات BLOB

en: Hide browser transformation
ar: أخفي محتويات المستعرض

en: Geometry
ar: هندسة

en: Well Known Text
ar: نصّ معروف جيّداً

en: Well Known Binary
ar: ثنائي معروف جيّداً

en: Copy
ar: نسخ

en: Query results operations
ar: عمليّات على نتائج الإستعلام

en: Copy to clipboard
ar: نسخ إلى الحافظة

en: Display chart
ar: عرض الرّسم البياني

en: Visualize GIS data
ar: إبداء بيانات نظام المعلومات الجغرافية للعيان

[ctx: None encoding conversion]
en: None
ar: لا شيء

en: Error
ar: خطأ

en: Automatically send report next time
ar: إرسال التقرير تلقائيا في المرة القادمة

en: Submit error report
ar: إرسال تقرير الخطأ

en: Send error report
ar: إرسال تقرير عن الخطأ

en: Select a template
ar: اختر قالب

en: Export templates:
ar: قوالب التصدير:

en: New template:
ar: قالب جديد:

en: Template name
ar: اسم القالب

en: Existing templates:
ar: قالب موجود مسبقا:

en: Template:
ar: قالب:

en: Update
ar: تحديث / ترقيه

en: SQL query:
ar: استعلام SQL:

en: Export method:
ar: طريقة التصدير:

en: Format:
ar: الصيغة:

en: File format to export
ar: تنسيق الملف المراد تصديره

en: Rows:
ar: الأسطر:

en: Save on server in the directory <strong>%s</strong>
ar: إحفظ على الخادم في الدليل <strong>%s</strong>

en: Overwrite existing file(s)
ar: خزن على الملفات الموجودة

[ctx: Alias]
en: Database
ar: قاعدة البيانات

[ctx: Alias]
en: Table
ar: جدول

[ctx: Alias]
en: Column
ar: عمود

en: Select database:
ar: حدد قاعدة البيانات:

en: Select table:
ar: حدد جدولا:

en: Select column:
ar: حدد العمود:

en: Save & close
ar: حفظ واغلاق

en: Use %s statement
ar: استخدم عبارة %s

en: View output as text
ar: عرض الخرج كنص

en: Save output to a file
ar: إحفظ الخرج في ملف

en: File name template:
ar: قالب اسم الملف:

en: Character set of the file:
ar: ترميز الأحرف للملف:

en: Compression:
ar: الضغظ:

en: zipped
ar: مضغوط

en: gzipped
ar: مضغوط: gzipped

en: Export databases as separate files
ar: صدر قواعد البيانات في ملفات منفصلة

en: Export tables as separate files
ar: صدر الجداول في ملفات منفصلة

en: Format-specific options:
ar: إعدادات الصيغة المخصصة:

en: Encoding Conversion:
ar: تحويل ترميز النص:

en: Containing the word:
ar: تحتوي على كلمة:

en: Open new phpMyAdmin window
ar: إفتح نافذة phpMyAdmin جديدة

en: phpMyAdmin Demo Server
ar: phpMyAdmin الخادم التجريبي

en: Currently running Git revision %1$s from the %2$s branch.
ar: قيد التشغيل Git مراجعة %1$s من الفرع ال %2$s.

en: Git information missing!
ar: معلومات Git مفقودة!

en: Value for the column "%s"
ar: قيمة العمود "%s"

en: Use OpenStreetMaps as Base Layer
ar: إستعمل خريطة الشوارع الحرة كطبقة أساسية

en: Output
ar: المخرجات

en: Javascript must be enabled past this point!
ar: يجب تفعيل Javascript بعد هذه النقطة!

en: phpMyAdmin documentation
ar: مستندات وثائقية لـ phpMyAdmin (بالإنجليزية)

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Log out
ar: تسجيل خروج

en: Page-related settings
ar: الإعدادات المتعلقة بالصفحة

en: Click on the bar to scroll to top of page
ar: انقر على الشريط للتمرير إلى أعلى الصفحة

en: committed on %s by %s
ar: ارتكبت على %s بواسطة %s

en: authored on %s by %s
ar: تأليف على %s بواسطة %s

en: You are using the demo server. You can do anything here, but please do not change root, debian-sys-maint and pma users. More information is available at %s.
ar: تم تشغيل خادم العرض. يمكن عمل كل شيء هنا، لكن لا تقم بغيير المستخدمين المسؤولين، مستخدمو debian-sys-maint و pma. مزيد من المعلومات متوفرة هنا %s.

en: General settings
ar: الإعدادات العامة

en: Change password
ar: تغيير كلمة السر

en: Server connection collation:
ar: ترتيب اتصال الخادم:

en: More settings
ar: المزيد من الإعدادات

en: Appearance settings
ar: إعدادات المظهر

en: Language
ar: لغة

en: Theme
ar: مظهر

en: Database server
ar: خادم قاعدة بيانات

en: Server:
ar: الخادم:

en: Server type:
ar: نوع الخادم:

en: Server connection:
ar: اتصال الخادم:

en: Server version:
ar: إصدار الخادم:

en: Protocol version:
ar: نسخة البروتوكول:

en: User:
ar: المستخدم:

en: Server charset:
ar: مجموعة أحرف الخادم:

en: Web server
ar: خادم الويب

en: Database client version:
ar: إصدار عميل قاعدة البيانات:

en: PHP extension:
ar: امتداد PHP:

en: PHP version:
ar: PHP إصدار :

en: Show PHP information
ar: عرض المعلومات المتعلقة بـPHP

en: Version information:
ar: بيانات الإصدار:

en: Official Homepage
ar: الصفحة الرئيسة لـphpMyAdmin

en: Contribute
ar: مشاركة

en: Get support
ar: الحصول على الدعم

en: List of changes
ar: قائمة التعديلات

en: License
ar: رخصة

en: Warning
ar: تحذير

en: Loading…
ar: جار التحميل…

en: Get more themes!
ar: الحصول على سمات جديدة!

en: Screenshot of the %s theme.
ar: لقطة شاشة للنسق %s.

en: Back
ar: رجوع

en: Import
ar: استيراد

en: File to import:
ar: ملف للاستيراد:

en: File may be compressed (%s) or uncompressed.
ar: يمكن للملف أن يكون مضغوط (%s) أو غير مضغوط.

en: A compressed file's name must end in <strong>.[format].[compression]</strong>. Example: <strong>.sql.zip</strong>
ar: يجب على اسم الملف المضغوط أن ينتهي بـ <strong>.[format].[compression]</strong>. مثال: <strong>.sql.zip</strong>

en: Select file to import
ar: حدد ملفا للاستيراد

en: Browse your computer:
ar: تصفح حاسبك:

en: You may also drag and drop a file on any page.
ar: يمكنك أيضًا سحب ملف وإفلاته على أي صفحة.

en: The directory you set for upload work cannot be reached.
ar: لا يمكن الوصول إلى الدليل اللذي عينته لعمل التحميل.

en: Select from the web server upload directory [strong]%s[/strong]:
ar: إختر مجلد الرفع من الخادم [strong]%s[/strong]:

en: File uploads are not allowed on this server.
ar: التحميلات إلى هذا المخدّم غير مرخّصة لها.

en: Previous import timed out, after resubmitting will continue from position %d.
ar: انتهت مُهلة عمليّة الإستراد السابقة, بعد إعادة الإرسال سنستمرُّ من الموقف %d.

en: Allow the interruption of an import in case the script detects it is close to the PHP timeout limit.
ar: تسمح بقطع عمليّة استراد معيّنة في حالة كَشفَ الرّمز أنّها قريبة من المهلة الزّمنيّة لـ PHP.

en: Other options
ar: خيارات أخرى

en: The primary key has been dropped.
ar: لقد تم إسقاط المفتاح الأساسي.

en: Index %s has been dropped.
ar: تم حذف إسقاط %s.

en: Page number:
ar: رقم الصفحة:

en: Log in
ar: دخول

en: You can enter hostname/IP address and port separated by space.
ar: يمكن أن تدخل عنوان المضيف والمنفذ مفصولان بالمسافة.

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: Password:
ar: كلمة المرور:

en: Server choice:
ar: اختيار الخادم:

en: Welcome to %s
ar: أهلا بك في %s

en: Authentication code:
ar: رمز التوثيق:

en: Deprecated!
ar: إهمال!

en: Table:
ar: جدول:

en: Confirm
ar: أكد

en: Show hidden navigation tree items.
ar: إظهار عناصر شجرة التنقل المخفية.

en: Home
ar: الصفحة الرئيسية

en: Drop files here
ar: قم إفلات الملفات هنا

en: Databases
ar: قاعدة بيانات

en: Features
ar: مميزات

en: SQL queries
ar: إستعلام SQL

en: Navigation panel
ar: إطار التصفح

en: Main panel
ar: الإطار الرئيسي

en: Configuration has been saved.
ar: تم حفظ التكوين.

en: Two-factor authentication status
ar: حالة المصادقة ذات العاملين

en: No change
ar: لا تغييرات

en: There are no recent tables.
ar: لا توجد جداول حديثة.

en: There are no favorite tables.
ar: لا توجد جداول مفضلة .

en: Configuration of pmadb…
ar: تمت التعديلات…

en: not OK
ar: ليس صالحا

en: General relation features
ar: المزايا العامّة للرابط

en: %sCreate%s a database named '%s' and setup the phpMyAdmin configuration storage there.
ar: %s قم بإنشاء %s قاعدة بيانات باسم "%s" وقم بإعداد تخزين تكوين phpMyAdmin هناك.

en: %sCreate%s missing phpMyAdmin configuration storage tables.
ar: %s إنشاء %s جداول تخزين تكوين phpMyAdmin مفقودة.

en: General relation features:
ar: ميزات العلاقات العامة:

en: Enabled
ar: مفعل

en: Display features:
ar: مزايا العرض:

en: Designer and creation of PDFs:
ar: مصمم وإنشاء ملفات PDF:

en: Displaying column comments:
ar: عرض تعليقات العمود:

en: Browser transformation:
ar: تحويل المتصفح:

en: Bookmarked SQL query:
ar: استعلام SQL الذي تم وضع إشارة مرجعية عليه:

en: SQL history:
ar: محفوظات SQL :

en: Persistent recently used tables:
ar: الجداول المستمرة المستخدمة مؤخرا:

en: Persistent favorite tables:
ar: الجداول المفضلة المستمرة:

en: Persistent tables' UI preferences:
ar: تفضيلات واجهة المستخدم للجداول الدائمة:

en: Tracking:
ar: تتبع:

en: Configurable menus:
ar: القوائم القابلة للتكوين:

en: Hide/show navigation items:
ar: إخفاء/إظهار عناصر التنقل:

en: Remembering designer settings:
ar: تذكر إعدادات المصمم:

en: Saving export templates:
ar: حفظ قوالب التصدير:

en: Binary log
ar: سجل ثنائي

en: Files
ar: الملفات

en: Log name
ar: اسم السجل

en: Position
ar: موضع

en: Server ID
ar: رقم الخادم

en: Original position
ar: الوضع الأصلي

en: Information
ar: معلومات

en: Databases statistics
ar: إحصائيات قواعد البيانات

en: Create database
ar: أنشئ قاعدة معطيات

en: No privileges to create databases
ar: لا توجد امتيازات لإنشاء قواعد البيانات

en: Jump to database '%s'
ar: انتقل إلى قاعدة البيانات '%s'

en: Check privileges for database "%s".
ar: تحقق من الصلاحيات لقاعدة بيانات "%s".

en: Total:
ar: المجموع:

en: Note: Enabling the database statistics here might cause heavy traffic between the web server and the MySQL server.
ar: ملاحظة: تمكين إحصائيات قواعد البيانات هنا قد يسبب تدفق بيانات ثقيل بين خادم الويب وخادم MySQL.

en: Enable statistics
ar: مكن الإحصائيات

en: No databases
ar: لايوجد قواعد بيانات

en: Description
ar: الوصف

en: Variables
ar: متغيرات

en: Unknown storage engine.
ar: محرك تخزين غير معروف.

en: Exporting databases from the current server
ar: تصدير قواعد المعطيات من الخادم الحالي

en: Importing into the current server
ar: يتم التحميل إلى الخادم الحالي

en: Plugins
ar: القوابس

en: Version
ar: نسخة

en: Author
ar: مؤلف

en: No Password
ar: لا كلمة سر

en: Re-type:
ar: إعادة الكتابة:

[ctx: Password strength]
en: Strength:
ar: قوة:

en: User group:
ar: مجموعة المستخدمين:

en: Edit privileges:
ar: تحرير الامتيازات:

en: Note: MySQL privilege names are expressed in English.
ar: ملاحظة: يتم التعبير عن أسماء امتيازات MySQL باللغة الإنجليزية.

en: Allows altering and dropping this routine.
ar: يسمح بإنشاء وإسقاط هذا الروتين.

en: Login Information
ar: بيانات الدخول

en: User name:
ar: اسم المستخدم:

en: Any user
ar: أي مستخدم

en: Use text field
ar: استخدم حقل نص

en: Host name:
ar: اسم المضيف:

en: Any host
ar: أي مزود

en: Local
ar: محلي

en: Password
ar: كلمة السر

en: Do not change the password
ar: لا تغير كلمة السر

en: Re-type
ar: أعد كتابة

en: Password hashing method
ar: طريقة تجزئة كلمة المرور

en: Table-specific privileges
ar: صلاحيات خاصة بالجدول

en: Column-specific privileges
ar: صلاحيات خاصة بالحقل

en: Add privileges on the following database(s):
ar: إضافة امتيازات على قاعدة (قواعد) البيانات التالية:

en: Add privileges on the following table:
ar: أضف امتيازات في الجدول التالي:

en: Add privileges on the following routine:
ar: أضف امتيازات على الروتين التالي:

en: Allows reading data.
ar: يسمح بقراءة البيانات.

en: Or
ar: أو

en: Allows inserting and replacing data.
ar: يسمح بإضافة واستبدال البيانات.

en: Allows changing data.
ar: يسمح بتعديل البيانات.

en: Has no effect in this MySQL version.
ar: ليس له أي تأثير في نسخة MySQL الحالية.

en: Allows deleting data.
ar: يسمح بحذف البيانات.

en: Allows creating new tables.
ar: يسمح بإنشاء جداول جديدة.

en: Allows dropping tables.
ar: يسمح بإسقاط الجداول.

en: Allows creating and dropping indexes.
ar: يسمح بإنشاء وحذف الفهارس.

en: Allows altering the structure of existing tables.
ar: يسمح بتعديل بناء الجداول الموجودة مسبقا.

en: Allows creating and dropping triggers.
ar: يسمح بإنشاء وإسقاط الأزندة.

en: Global privileges
ar: صلاحيات عامة

en: Database-specific privileges
ar: صلاحيات خاصة بقاعدة البيانات

en: Allows importing data from and exporting data into files.
ar: يسمح باستيراد وتصدير البيانات من وإلى الملفّات.

en: Allows creating new databases and tables.
ar: يسمح بإنشاء قواعد بيانات وجداول جديدة.

en: Allows dropping databases and tables.
ar: يسمح بإسقاط قواعد البيانات والجداول.

en: Allows creating temporary tables.
ar: يسمح بإنشاء جداول مؤقتة.

en: Allows altering and dropping stored routines.
ar: يمسح بتعديل وإسقاط الروتينيات المخزنة.

en: Administration
ar: إدارة

en: Allows adding users and privileges without reloading the privilege tables.
ar: يسمح بإضافة المستخدمين والصلاحيات دون إعادة قراءة جداول الصلاحيات.

en: Allows connecting, even if maximum number of connections is reached; required for most administrative operations like setting global variables or killing threads of other users.
ar: يسمح بالاتصال، حتى لو وصل حد عدد الاتصالات للأقصى.، مطلوب للمهام الإدارية كضبط الإعدادات العامة other users.

en: Allows reloading server settings and flushing the server's caches.
ar: يسمح بإعادة تحميل إعدادات الخادم وتفريغ كاش الخادم.

en: Allows shutting down the server.
ar: يسمح بإيقاف عمل الخادم.

en: Gives access to the complete list of databases.
ar: يسمح بالوصول لقائمة أسماء جميع قواعد البيانات.

en: Allows locking tables for the current thread.
ar: يسمح بقفل الجداول للعملية الحالية.

en: Allows creating, dropping and renaming user accounts.
ar: يسمح بإنشاء، وإسقاط وإعادة تسمية حسابات المستخدمين.

en: Resource limits
ar: حدود المصادر

en: Note: Setting these options to 0 (zero) removes the limit.
ar: ملاحظة: تغيير هذه الخيارات للرقم 0 )صفر( يلغي الحد.

en: Limits the number of queries the user may send to the server per hour.
ar: يحد عدد الاستعلامات التي يستطيع المستخدم إرسالها إلى الخادم بكل ساعة.

en: Limits the number of commands that change any table or database the user may execute per hour.
ar: يحد عدد الأوامر التي ينفذها المستخدم بكل ساعة، والتي تغير أي جدول أو قاعدة بيانات.

en: Limits the number of new connections the user may open per hour.
ar: يحد من عدد الاتصالات الجديدة التي يمكن للمستخدم فتحها بكل ساعة.

en: Does not require SSL-encrypted connections.
ar: لا يتطلب اتصالات مشفرة بطبقة المقابس الآمنة.

en: Requires SSL-encrypted connections.
ar: يتطلب اتصالات مشفرة بواسطة بروتوكول SSL.

en: The selected user was not found in the privilege table.
ar: المستخدم المحدد غير موجود في جدول الصلاحيات.

en: … keep the old one.
ar: … أبق القديم.

en: … delete the old one from the user tables.
ar: … احذف القديم من جداول المستخدمين.

en: … revoke all active privileges from the old one and delete it afterwards.
ar: … استعد كل الصلاحيات الفعالة من القديم واحذهم بعد ذلك.

en: … delete the old one from the user tables and reload the privileges afterwards.
ar: … احذف القديم من جداول المستخدمين وأعد قراءة الصلاحيات بعد ذلك.

en: Unlock this account.
ar: افتح هذا الحساب.

en: Lock this account.
ar: قفل هذا الحساب.

en: Revoke all active privileges from the users and delete them afterwards.
ar: استرجع كل الصلاحيات الفعالة من المستخدمين ثم احذفهم بعد ذلك.

en: Drop the databases that have the same names as the users.
ar: إسقاط قواعد البيانات التي لها نفس أسماء المستخدمين.

en: Host:
ar: مضيف:

en: Port:
ar: ميناء:

en: No privileges
ar: لا امتيازات

en: Add replica replication user
ar: إضافة مستخدم النسخ المتماثل للنسخة المتماثلة

en: Use text field:
ar: استخدام حقل النص:

en: Host
ar: المزود

en: Generate password:
ar: إنشاء كلمة مرور:

en: Generate
ar: توليد

en: Primary connection:
ar: الاتصال الأساسي:

en: Control replica:
ar: نسخة طبق الأصل من التحكم:

en: Variable
ar: متغير

en: Current server:
ar: الخادم الحالي:

en: Servers
ar: خوادم

en: Advisor system
ar: نظام المرشد

en: Errors occurred while executing rule expressions:
ar: حدثت أخطاء أثناء تنفيذ تعبيرات القاعدة:

en: Possible performance issues
ar: الأداء المتوقع

en: Issue:
ar: أصدر:

en: Recommendation:
ar: التوصيه:

en: Justification:
ar: التبرير:

en: Used variable / formula:
ar: المتغير / الصيغة المستخدمة:

en: Test:
ar: امتحان:

en: Server
ar: خادم

en: Processes
ar: عمليات

en: Query statistics
ar: إحصائيات الإستعلام

en: All status variables
ar: جميع متغيرات الحالة

en: Monitor
ar: مراقبة

en: %d second
ar: %d الثانية

en: %d seconds
ar: %d ثانية

en: %d minute
ar: %d دقيقة

en: %d minutes
ar: %d دقيقة

en: Chart Title
ar: عنوان الرسم البياني

en: Select series:
ar: اختر السلسلة:

en: or type variable name:
ar: أو اكتب اسم المتغير:

note: l10n: shortcuts for Kilobyte
en: KiB
ar: كيلوبايت

note: l10n: shortcuts for Megabyte
en: MiB
ar: ميجابايت

en: Add chart to grid
ar: أضف تخطيط إلى المشبكة

en: Selected time range:
ar: النطاق الزمني المحدد:

en: Start auto refresh
ar: بدء التحديث التلقائي

en: Kill
ar: حذف

note: l10n: Questions is the name of a MySQL Status variable
en: Questions since startup:
ar: أسئلة منذ بدء التشغيل:

en: per hour:
ar: في الساعة:

en: per minute:
ar: في الدقيقة:

en: per second:
ar: في الثانية:

en: Statements
ar: أوامر

en: This MySQL server has been running for %1$s. It started up on %2$s.
ar: تم تشغيل خادم MySQL هذا ل %1$s. بدأت في %2$s.

en: Traffic
ar: بيانات سير

en: Connections
ar: اتصالات

en: Related links:
ar: روابط ذات صلة:

en: User group menu assignments
ar: تعيينات قائمة مجموعة المستخدم

en: Group name:
ar: اسم المجموعة:

en: User
ar: المستخدم

en: Server variables and settings
ar: متغيرات وإعدادات الخادم

en: Session value
ar: قيمة الجلسة

en: Not enough privilege to view server variables and settings. %s
ar: لا يوجد امتياز كاف لعرض متغيرات الخادم وإعداداته. %s

en: Configuration file
ar: ملف التكوين

en: Generated configuration file
ar: ملف التكوين الذي تم إنشاؤه

en: Download
ar: نزل

en: Authentication type
ar: نوع المصادقة

en: New server
ar: خادم جديد

en: - none -
ar: - لا شيء -

en: Donate
ar: تبرع

en: Bookmark this SQL query
ar: اجعل علامة مرجعية SQL-استعلام

en: Bookmark label:
ar: تسمية الإشارة المرجعية:

en: Let every user access this bookmark
ar: اسمح لكل المستخدمين الوصول إلى هذه العلامة المرجعية

en: Detailed profile
ar: ملف تعريف مفصل

en: Order
ar: طلب

en: State
ar: حالة

en: Time
ar: وقت

en: Total Time
ar: الوقت الكلي

en: % Time
ar: % وقت

en: Calls
ar: اتصالات

en: ø Time
ar: ø وقت

en: Your SQL query has been executed successfully.
ar: تم تنفيذ استعلام SQL الخاص بك بنجاح.

en: SQL query
ar: استعلام SQL

note: l10n: Bind parameters in the SQL query using :parameterName format
en: Bind parameters
ar: ربط المعلمات

en: Columns
ar: أعمدة

en: Bookmark this SQL query:
ar: ضع إشارة مرجعية على استعلام SQL هذا:

en: Show this query here again
ar: أعرض هذا الاستعلام هنا مرة أخرى

en: Retain query box
ar: إحتفظ بصندوق الإستعلام

en: Bookmarked SQL query
ar: علامة مرجعية SQL-استعلام

en: Bookmark:
ar: الاشاره المرجعيه:

en: shared
ar: مشترك

en: View only
ar: عرض فقط

en: Simulate query
ar: محاكاة الإستعلام

en: Browse foreign values
ar: استعرض القيم الغريبة

en: Use this value
ar: إستعمل هذه القيمة

en: Chart title:
ar: عنوان الرسم البياني:

en: Value Column:
ar: عمود القيمة:

en: Exporting rows from "%s" table
ar: تصدير الأسطر من الجدول "%s"

en: Zoom search
ar: تكبير البحث

en: Replace with:
ar: يستعاض عنها بما يلي:

en: Column:
ar: عمود :

en: Find and replace - preview
ar: بحث واستبدال - المعاينة

en: Importing into the table "%s"
ar: الاستيراد إلى الجدول "%s"

en: Index name:
ar: اسم الفهرس&nbsp;:

en: "PRIMARY" <b>must</b> be the name of and <b>only of</b> a primary key!
ar: "الأساسي" <b>يجب</b> يجب أن يكون الاسم <b>وأيضاً فقط</b> المفتاح الأساسي!

en: Index type:
ar: نوع الفهرس&nbsp;:

en: Parser:
ar: محلل:

en: Comment:
ar: التعليق:

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Add %s column(s) to index
ar: أضف %s عمود/ أعمدة إلى الفهرس

en: Insert as new row
ar: إدخال كتسجيل جديد

en: and then
ar: وبعدها

en: Go back to previous page
ar: الرجوع إلى الصفحة السابقة

en: Insert another new row
ar: إدخال تسجيل جديد

en: Go back to this page
ar: ارجع إلى هذه الصفحة

en: Edit next row
ar: عدل الصف التالي

en: Binary
ar: ثنائي

en: Use the NULL value for this column.
ar: استخدم القيمة NULL لهذا العمود.

en: Because of its length,<br> this column might not be editable.
ar: بسبب طوله,<br /> فمن المحتمل أن هذا الحقل غير قابل للتحرير.

en: Binary - do not edit
ar: ثنائي - لاتحرره

en: Edit/Insert
ar: تحرير/إدخال

en: Improve table structure (Normalization):
ar: تحسين هيكل الجدول (التطبيع):

en: Alter table order by
ar: تعديل ترتيب الجدول بـ

en: Table options
ar: خيارات الجدول

en: Rename table to
ar: تغيير اسم جدول إلى

en: Table comments
ar: تعليقات الجدول

en: Switch to copied table
ar: بدل إلى الجدول المنسوخ

en: Defragment table
ar: إلغاء تجزئة الجدول

en: Table %s has been flushed.
ar: لقد تم إعادة تحميل الجدول %s بنجاح.

en: Flush the table (FLUSH)
ar: إعادة تحميل الجدول (FLUSH)

en: Table %s has been emptied.
ar: تم إفراغ محتويات الجدول %s.

en: Empty the table (TRUNCATE)
ar: إفراغ الجدول (TRUNCATE)

en: View %s has been dropped.
ar: تم إسقاط عرض %s.

en: Table %s has been dropped.
ar: تم إسقاط الجدول %s.

en: Delete the table (DROP)
ar: إسقاط الجدول (DROP)

en: Remove partitioning
ar: إزالة التقسيم

en: Check referential integrity
ar: تحقق من التكامل المرجعي

en: Operations
ar: عمليات

en: Rename view to
ar: أعد تسمية العرض الـ

en: Delete the view (DROP)
ar: إسقاط العرض (DROP)

en: Table structure
ar: بنية الجدول

en: Drop partition
ar: إسقاط القسم

en: Foreign key constraints
ar: قيود المفاتيح الأجنبية

en: Constraint properties
ar: خواص القيد

en: Foreign key constraint
ar: قيد المفتاح الأجنبي

en: + Add constraint
ar: + إضافة قيود

en: Internal relation
ar: العلاقات الداخلية

en: Choose column to display:
ar: اختر عمودا لعرضه:

en: Foreign key constraint %s has been dropped
ar: تم إسقاط قيد المفتاح الخارجي %s

en: Constraint name
ar: اسم القيد

en: Do a "query by example" (wildcard: "%")
ar: عمل "استعلام بواسطة المثال" (بدل: "%")

en: Select columns (at least one):
ar: اختيار الأعمدة (واحد على الأقل):

en: Add search conditions (body of the "where" clause):
ar: أضف شروط البحث (الفقرة "where" ):

en: Number of rows per page
ar: رقم السجلات لكل صفحة

en: Display order:
ar: ترتيب العرض:

en: Range search
ar: مدي البحث

en: Minimum value:
ar: اقل قيمة:

en: Maximum value:
ar: اكبر قيمة:

en: Start row:
ar: صف البداية:

en: Partitions
ar: الأقسام

en: Partitioned by:
ar: مقسمة بواسطة:

en: Sub partitioned by:
ar: مقسمة بواسطة:

en: Analyze
ar: حلل

en: Check
ar: تحقق

en: Optimize
ar: تحسين

en: Rebuild
ar: إعادة بناء

en: Repair
ar: إصلاح

en: Extra
ar: إضافي

en: Media type:
ar: نوع الوسائط:

[ctx: None for default]
en: None
ar: لا شيء

en: Change
ar: تغيير

en: Column %s has been dropped.
ar: تم إسقاط العمود %s.

en: More
ar: أكثر

en: A primary key has been added on %s.
ar: تم إضافة المفتاح الأساسي في %s.

en: An index has been added on %s.
ar: تم إضافة الفهرس في %s.

en: Propose table structure
ar: اقترح بناء الجدول

en: Track view
ar: تتبع الجدول

en: Add %s column(s)
ar: إضافة عمود (أعمدة) %s

en: Create an index on %s columns
ar: إنشاء فهرس على %s عمود (أعمدة)

en: Space usage
ar: المساحة المستخدمة

en: Effective
ar: فعال

en: Total
ar: مجموع كلي

en: dynamic
ar: ديناميكي

en: partitioned
ar: مقسم

en: Row length
ar: طول الصف

en: Row size
ar: مقاس الصف

en: Activate tracking for %s
ar: تنشيط التتبع ل %s

en: Activate now
ar: تنشيط الآن

en: Deactivate tracking for %s
ar: إلغاء تنشيط التتبع ل %s

en: Deactivate now
ar: تعطيل الآن

en: Date
ar: تاريخ

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Additional search criteria
ar: معايير بحث إضافية

en: Maximum rows to plot
ar: أقصى عدد الصفوف للرسم

en: Browse/Edit the points
ar: تصفح/حرّر النقاط

en: How to use
ar: كيفية الإستعمال

en: Reset zoom
ar: إعادة تعيين المقربة

en: Event
ar: حدث

en: Triggers
ar: القوادح

en: VIEW name
ar: اسم VIEW

en: Column names
ar: اسم العمود

en: Error when evaluating: %s
ar: حدث خطأ أثناء تقييم: %s

en: Failed evaluating precondition for rule '%s'.
ar: فشلت في تقييم مسبق للقاعدة '%s'.

en: Failed calculating value for rule '%s'.
ar: فشلت في حساب القيمة للقاعدة '%s'.

en: Failed running test for rule '%s'.
ar: فشلت في تشغيل الإختبار للقاعدة '%s'.

en: Failed formatting string for rule '%s'.
ar: فشل تنسيق النص لـ '%s'.

en: per second
ar: لكل ثانية

en: per minute
ar: لكل دقيقة

en: per hour
ar: لكل ساعة

en: per day
ar: يومياً

en: Uptime below one day
ar: زمن التشغيل أقل من يوم واحد

en: Uptime is less than 1 day, performance tuning may not be accurate.
ar: زمن التشغيل أقل من يوم واحد، قد لا يكون ضبط الأداء دقيقًا.

en: To have more accurate averages it is recommended to let the server run for longer than a day before running this analyzer
ar: للحصول على متوسطات أكثر دِقَّة، يوصى بترك الخادوم يعمل لفترة أطول من يوم قبل تشغيل هذا المُحلل

en: The uptime is only %s
ar: وقت التشغيل %s فقط

en: Questions below 1,000
ar: الأسئلة تحت 1,000

en: Fewer than 1,000 questions have been run against this server. The recommendations may not be accurate.
ar: تم تشغيل أقل من 1000 سؤال على هذا الخادوم. قد لا تكون التوصيات دقيقة.

en: Let the server run for a longer time until it has executed a greater amount of queries.
ar: دع الخادوم يعمل لفترة أطول حتى يتم تنفيذ قدر أكبر من الاستعلامات.

en: Current amount of Questions: %s
ar: الكمية الحالية من الأسئلة: %s

en: Percentage of slow queries
ar: النسبة المئوية للاستعلامات البطيئة

en: There is a lot of slow queries compared to the overall amount of Queries.
ar: هناك الكثير من الاستعلامات البطيئة مقارنةً المجموع الكلي للاستعلامات.

en: You might want to increase {long_query_time} or optimize the queries listed in the slow query log
ar: قد ترغب في زيادة {long_query_time} أو تحسين الاستعلامات المدرجة في سجل الاستعلام البطيء

en: The slow query rate should be below 5%%, your value is %s%%.
ar: يجب أن يكون معدل الاستعلام البطيء أقل من 5 %% ، القيمة الخاصة بك هي %s %%.

en: Slow query rate
ar: معدّل الاستعلام البطيء

en: There is a high percentage of slow queries compared to the server uptime.
ar: هناك نسبة مئوية عالية من الاستعلامات البطيئة مقارنة بوقت تشغيل الخادوم.

en: You have a slow query rate of %s per hour, you should have less than 1%% per hour.
ar: لديك معدل استعلام بطيء %s في الساعة، يجب أن يكون لديك أقل من 1%% في الساعة.

en: Long query time
ar: وقت استعلام طويل

en: {long_query_time} is set to 10 seconds or more, thus only slow queries that take above 10 seconds are logged.
ar: {long_query_time} تم ضبطه على 10 ثوانٍ أو أكثر، وبالتالي يتم تسجيل الاستعلامات البطيئة التي تستغرق فقط 10 ثوانٍ.

en: It is suggested to set {long_query_time} to a lower value, depending on your environment. Usually a value of 1-5 seconds is suggested.
ar: يوصى بتعيين {long_query_time} على قيمة أقل، اعتمادًا على بيئتك. عادة ما يوصى بقيمة بين 1-5 ثوان.

en: long_query_time is currently set to %ds.
ar: long_query_time معينة حاليًِا على قيمة %dث.

en: Slow query logging
ar: تسجيل الاستعلام البطيء

en: The slow query log is disabled.
ar: تم تعطيل سجل الاستعلام البطيء.

en: Enable slow query logging by setting {log_slow_queries} to 'ON'. This will help troubleshooting badly performing queries.
ar: تمكين تسجيل الاستعلام البطيء عن طريق تعيين قيمة {log_slow_queries} على'تشغيل'. هذا سوف يساعد في استكشاف الأخطاء وإصلاحها بشكل سيء في الاستعلامات.

en: log_slow_queries is set to 'OFF'
ar: تم ضبط log_slow_queries على "OFF"

en: Enable slow query logging by setting {slow_query_log} to 'ON'. This will help troubleshooting badly performing queries.
ar: تفعيل التسجيل البطيء للاستعلام عن طريق ضبط {slow_query_log} على "تشغيل". سيساعد هذا في استكشاف أخطاء الاستعلامات ذات الأداء السيئ وإصلاحها.

en: slow_query_log is set to 'OFF'
ar: تم ضبط slow_query_log على "إيقاف"

en: You should upgrade, as MySQL 5.1 has improved performance, and MySQL 5.5 even more so.
ar: يجب عليك الترقية، لأن الأداء قد تحسن في MySQL 5.1، وMySQL 5.5 بشكل كبير.

en: Current version: %s
ar: الإصدار الحالي: %s

en: Minor Version
ar: إصدار مًصغر

en: You should upgrade, to a stable version of MySQL 5.5.
ar: يتوجب عليك الترقية إلى إصدار مستقر من MySQL 5.5.

en: Distribution
ar: التوزيع

en: If you did not compile from source, you may be using a package modified by a distribution. The MySQL manual only is accurate for official MySQL binaries, not any package distributions (such as RedHat, Debian/Ubuntu etc).
ar: إذا لم تقم بالتجميع من المصدر ، فقد تستخدم حزمة تم تعديلها من خلال توزيع. دليل MySQL فقط دقيق لثنائيات MySQL الرسمية ، وليس أي توزيعات للحزم (مثل RedHat ، Debian / Ubuntu ، إلخ).

en: Suboptimal caching method.
ar: طريقة التخزين المؤقت دون المستوى الأمثل.

en: Percentage of sorts that cause temporary tables
ar: النسبة المئوية للأنواع التي تسبب الجداول المؤقتة

en: Rate of sorts that cause temporary tables
ar: معدل الأنواع التي تسبب جداول مؤقتة

en: The rate of reading the first index entry is high.
ar: معدل قراءة مدخل المؤشر الأول مرتفع.

en: The rate of reading data from a fixed position is high.
ar: معدل قراءة البيانات من موقع ثابت مرتفع.

en: The rate of reading the next table row is high.
ar: معدل قراءة صف الجدول التالي مرتفع.

en: Temp disk rate
ar: %s جدول (جداول)

en: MyISAM key buffer (index cache) % used is low.
ar: المخزن المؤقت لمفتاح MyISAM (ذاكرة التخزين المؤقت للفهرس) النسبة المئوية المستخدمة منخفضة.

en: The rate of opening tables is high.
ar: معدل فتح الجداول مرتفع.

en: The rate of opening files is high.
ar: معدل فتح الملفات مرتفع.

en: Thread cache
ar: مخبأ الموضوع

en: The thread cache is set to 0
ar: تم تعيين ذاكرة التخزين المؤقت لمؤشر الترابط على 0

en: Thread cache hit rate %
ar: معدل إصابة ذاكرة التخزين المؤقت للخيط٪

en: %s%% of all connections are aborted. This value should be below 1%%
ar: %s%% من كل الإتصالات أجهضة. يجب أن تكون هذه القيمة أقل من 1%%

en: Rate of aborted connections
ar: نسبة إجهاض الإتصالات

en: Aborted connections rate is at %s, this value should be less than 1 per hour
ar: نسبة الإتصالات المجهضة هي %s، يجب أن تكون هذه القيمة أقل من واحد في الساعة

en: Percentage of aborted clients
ar: النسبة المئوية للزبائن المجهضين

en: Too many clients are aborted.
ar: تم إجهاض الكثير من الزبائن.

en: %s%% of all clients are aborted. This value should be below 2%%
ar: %s%% من كل الزبائن تم إجهاضهن. يجب أن تكون هذه القيمة أقل من 2%%

en: Rate of aborted clients
ar: نسبة الزبائن المجهوضين

en: You do not have InnoDB enabled.
ar: لم يتم تمكين InnoDB.

en: MyISAM concurrent inserts
ar: MyISAM ادخالات متزامنة

en: Enable {concurrent_insert} by setting it to 1
ar: مكّن {concurrent_insert} من خلال تعيينه الى 1

en: concurrent_insert is set to 0
ar: تم تعيين concurrent_insert الى 0

en: Query cache efficiency (%)
ar: كفاءة ذاكرة التخزين المؤقت للاستعلام (٪)

en: Current query cache size: %s
ar: حجم ذاكرة التخزين المؤقت للاستعلام الحالي: %s

en: Search:
ar: إبحث:

en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: Collation]
en: German (phone book order)
ar: الألمانية (ترتيب دفتر الهاتف)

[ctx: Collation]
en: German (dictionary order)
ar: الألمانية (ترتيب القاموس)

[ctx: Collation]
en: Spanish (traditional)
ar: الإسبانية (التقليدية)

[ctx: Collation]
en: Spanish (modern)
ar: الإسبانية (الحديثة)

[ctx: Collation variant]
en: case-insensitive
ar: غير حساس لحالة الأحرف

[ctx: Collation variant]
en: case-sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

[ctx: Collation variant]
en: accent-insensitive
ar: غير حساس لحالة اللهجة

[ctx: Collation variant]
en: accent-sensitive
ar: حساس لحالة اللهجة

[ctx: Collation variant]
en: kana-sensitive
ar: حساسة للكانا

[ctx: Collation variant]
en: multi-level
ar: متعدد المستويات

[ctx: Collation variant]
en: binary
ar: ثنائي

[ctx: Collation]
en: Binary
ar: ثنائي

[ctx: Collation]
en: Unicode
ar: يونيكود

[ctx: Collation]
en: West European
ar: أوروبا الغربية

[ctx: Collation]
en: Central European
ar: أوروبا الوسطى

[ctx: Collation]
en: Russian
ar: الروسية

[ctx: Collation]
en: Simplified Chinese
ar: الصينية المبسطة

[ctx: Collation]
en: Traditional Chinese
ar: الصينية التقليدية

[ctx: Collation]
en: Chinese
ar: الصينية

[ctx: Collation]
en: Japanese
ar: اليابانية

[ctx: Collation]
en: Baltic
ar: البلطيق

[ctx: Collation]
en: Armenian
ar: الأرمنية

[ctx: Collation]
en: Arabic
ar: العربية

[ctx: Collation]
en: Korean
ar: الكورية

[ctx: Collation]
en: Hebrew
ar: العبرية

[ctx: Collation]
en: Georgian
ar: الجورجية

[ctx: Collation]
en: Greek
ar: اليونانية

[ctx: Collation]
en: Czech-Slovak
ar: السلوفاكية

[ctx: Collation]
en: Ukrainian
ar: الأكرانية

[ctx: Collation]
en: Turkish
ar: التركية

[ctx: Collation]
en: Swedish
ar: السويدية

[ctx: Collation]
en: Thai
ar: التايلندية

[ctx: Collation]
en: Unknown
ar: غير معروف

[ctx: Collation]
en: Bulgarian
ar: البلغارية

[ctx: Collation]
en: Croatian
ar: الكرواتية

[ctx: Collation]
en: Czech
ar: التشيكية

[ctx: Collation]
en: Danish
ar: الدنمركية

[ctx: Collation]
en: English
ar: الإنجليزية

[ctx: Collation]
en: Esperanto
ar: إسبرانتو

[ctx: Collation]
en: Estonian
ar: الإستونية

[ctx: Collation]
en: Hungarian
ar: الهنجارية

[ctx: Collation]
en: Icelandic
ar: الأيسلندية

[ctx: Collation]
en: Classical Latin
ar: اللاتينية الكلاسيكية

[ctx: Collation]
en: Latvian
ar: اللاتفية

[ctx: Collation]
en: Lithuanian
ar: الليتوانية

[ctx: Collation]
en: Burmese
ar: البورمية

[ctx: Collation]
en: Persian
ar: فارسية

[ctx: Collation]
en: Polish
ar: البولندية

[ctx: Collation]
en: Romanian
ar: الرومانية

[ctx: Collation]
en: Sinhalese
ar: السنهالية

[ctx: Collation]
en: Slovak
ar: السلوفاكية

[ctx: Collation]
en: Slovenian
ar: السلوفينية

[ctx: Collation]
en: Vietnamese
ar: الفيتنامية

en: Both
ar: كلا

en: Nowhere
ar: لامكان

en: Left
ar: يسار

en: Right
ar: يمين

en: Click
ar: انقر

en: Double click
ar: نقرتين متتاليتين

en: key
ar: مفتاح

en: display column
ar: إظهار العمود

en: Welcome
ar: أهلا بك

en: Open
ar: فتح

en: Closed
ar: إغلاق

en: Ask before sending error reports
ar: اسأل قبل إرسال تقارير الأخطاء

en: Always send error reports
ar: إرسال تقارير الأخطاء دائما

en: Never send error reports
ar: عدم إرسال تقارير الأخطاء مطلقا

en: Server default
ar: الخادم الافتراضي

en: Enable
ar: مكن

en: Disable
ar: تعطيل

en: structure
ar: بناء

en: data
ar: بيانات

en: structure and data
ar: البنية والبيانات

en: Quick - display only the minimal options to configure
ar: سريع - عرض خيارات أقل

en: Custom - display all possible options to configure
ar: مخصص - عرض كل الخيارات المحتملة

en: Custom - like above, but without the quick/custom choice
ar: مخصص - مثل مافي الأعلى , لكن بدون الخيار سريع/مخصص

en: complete inserts
ar: إدخال كامل

en: extended inserts
ar: إدخال ممدد

en: both of the above
ar: كلاهما

en: neither of the above
ar: لاشيء منهم

en: Users cannot set a higher value
ar: المستخدمين لايمكنهم وضع قيمة أكبر

en: If enabled, user can enter any MySQL server in login form for cookie auth.
ar: في حالة التمكين ، يمكن للمستخدم إدخال أي خادم MySQL في نموذج تسجيل الدخول لمصادقة ملف تعريف الارتباط.

en: Enabling this allows a page located on a different domain to call phpMyAdmin inside a frame, and is a potential [strong]security hole[/strong] allowing cross-frame scripting (XSS) attacks.
ar: يتيح تمكين هذا للصفحة الموجودة على نطاق مختلف لاستدعاء phpMyAdmin داخل إطار ، وهو ثغرة أمنية [strong] محتملة [/strong] تسمح بهجمات البرمجة النصية عبر الإطارات (XSS).

en: Secret passphrase used for encrypting cookies in [kbd]cookie[/kbd] authentication.
ar: عبارة المرور السرية المستخدمة لتشفير ملفات تعريف الارتباط في مصادقة ملف تعريف الارتباط[kbd]cookie[/kbd].

en: Enable bzip2 compression for import operations.
ar: تفعيل ضغط bzip2 لعمليات والإستيراد.

en: Defines which type of editing controls should be used for CHAR and VARCHAR columns; [kbd]input[/kbd] - allows limiting of input length, [kbd]textarea[/kbd] - allows newlines in columns.
ar: يعرف أي أدوات التعديل تستخدم مع الأعمدة CHAR و VARCHAR ,,[kbd]input[/kbd] - تسمح بمدخل محدود الطول ,, [kbd]textarea[/kbd] - تسمح بتعدد الأسطر في العمود.

en: Use user-friendly editor for editing SQL queries (CodeMirror) with syntax highlighting and line numbers.
ar: إستخدام محرر صديق للمستخدم (سهل) لكتابة أوامر SQL وهو (CodeMirror) حيث يقوم بتلوين الأوامر وإضافة أرقام الأسطر.

en: Find any errors in the query before executing it. Requires CodeMirror to be enabled.
ar: إيجاد أي مشاكل في الأمر قبل تشغيله يتطلب تفعيل CodeMirror.

en: Defines the minimum size for input fields generated for CHAR and VARCHAR columns.
ar: يحدد الحجم الأدنى لحقول الإدخال التي تم إنشاؤها لأعمدة CHAR و VARCHAR.

en: Defines the maximum size for input fields generated for CHAR and VARCHAR columns.
ar: يحدد الحجم الأقصى لحقول الإدخال التي تم إنشاؤها لأعمدة CHAR و VARCHAR.

en: Whether a warning ("Are your really sure…") should be displayed when you're about to lose data.
ar: التحذير (" هل أنت متأكد " ) يظهر عندما تكون على وشك فقدان بيانات.

en: Autocomplete of the table and column names in the SQL queries.
ar: الإكمال التلقائي لأسماء الجداول و الأعمدة في أوامر الSQL.

en: Values for options list for default transformations. These will be overwritten if transformation is filled in at table structure page.
ar: قائمة قيم الخيارات للتحويلات الافتراضية. سيتم استبدالها إذا تم ملء التحويل في صفحة بنية الجدول.

en: Disable the table maintenance mass operations, like optimizing or repairing the selected tables of a database.
ar: تعطيل عمليات الصيانة , مثل تحسين وإصلاح جداول قاعدة البيانات.

en: Set the number of seconds a script is allowed to run ([kbd]0[/kbd] for no limit).
ar: قم بتعيين عدد الثواني المسموح بتشغيل البرنامج النصي ([kbd] 0 [/kbd] بدون حدود).

en: Exclude definition of current user
ar: استبعاد تعريف المستخدم الحالي

en: Please note that phpMyAdmin is just a user interface and its features do not limit MySQL.
ar: فضلاً , تذكر أن phpMyAdmin هي واجهه إستخدام فقط وميزاتها لا يمكن أن تتجاوز حدود MySQL.

en: Advanced server configuration, do not change these options unless you know what they are for.
ar: إعداد متقدم للخادم , لاتغير أي من هذه القيم حتى تعلم وظيفتها.

en: Tracking of changes made in database. Requires the phpMyAdmin configuration storage.
ar: تعقب التغيرات الحاصلة على قاعدة البيانات.

en: Customize browse mode.
ar: تخصيص وضع التصفح.

en: Customize default options.
ar: تخصيص الخيارات الإفتراضية.

en: Settings for phpMyAdmin developers.
ar: إعدادات لمطوري phpMyAdmin.

en: Customize edit mode.
ar: تخصيص وضع التعديل.

en: Customize default export options.
ar: تخصيص خيارات التصدير الإفتراضي.

en: Set some commonly used options.
ar: تعيين بعض الخيارات شائعة الإستخدام.

en: Customize default common import options.
ar: تخصيص خيارات الإستيراد الإفتراضية.

en: Set import and export directories and compression options.
ar: حدد عناوين الإستيراد والتصدير و خيارات الضغط.

en: Databases display options.
ar: خيارات عرض قواعد البيانات.

en: Customize appearance of the navigation panel.
ar: تخصيص مظهر إطار التصفح.

en: Customize the navigation tree.
ar: تخصيص شجرة التنقل.

en: Servers display options.
ar: خيارات عرض الخوادم.

en: Tables display options.
ar: خيارات عرض الجداول.

en: Settings that didn't fit anywhere else.
ar: الإعدادات التي لاتناسب أي مكان آخر.

en: Authentication settings.
ar: خيارات المصادقة.

en: Enter server connection parameters.
ar: أدخل معلمات اتصال الخادم.

en: Customize links shown in SQL Query boxes.
ar: تخصيص الارتباطات المعروضة في مربعات استعلام SQL.

en: SQL queries settings.
ar: إعدادات إستعلامات SQL.

en: Customize startup page.
ar: تخصيص صفحة بدء التشغيل.

en: Choose which details to show in the database structure (list of tables).
ar: اختر التفاصيل التي تظهر في بنية قاعدة البيانات (قائمة الجداول).

en: Settings for the table structure (list of columns).
ar: إعدادات بنية الجدول (قائمة الأعمدة).

en: Choose how you want tabs to work.
ar: إختر الطريقة التي تعمل بها التبويبات.

en: Customize text input fields.
ar: تخصيص حقول الإدخال النصية.

en: Customize default options
ar: تخصيص الخيارات الإفتراضية

en: Disable some of the warnings shown by phpMyAdmin.
ar: تعطيل عرض بعض التحذيرات في phpMyAdmin .

en: Enable gzip compression for import and export operations.
ar: تفعيل ضغط gzip لعمليات التصدير والإستيراد.

en: If enabled, phpMyAdmin continues computing multiple-statement queries even if one of the queries failed.
ar: إذا كان مفعل , فإن phpMyAdmin سوف تستمر في تنفيذ الإستعلامات المتعددة حتى لو فشل بعضها.

en: Default format; be aware that this list depends on location (database, table) and only SQL is always available.
ar: التنسيق الافتراضي؛ اعلم أن هذه القائمة تعتمد على الموقع (قاعدة البيانات، الجدول) وفقط SQL هي متاحة دائما.

en: Update data when duplicate keys found on import
ar: تحديث البيانات عند العثور على مفاتيح مكررة عند الاستيراد

en: Number of queries to skip from start.
ar: عدد طلبات البحث للتخطي من البداية.

en: Define whether the previous login should be recalled or not in [kbd]cookie[/kbd] authentication mode.
ar: تعريف ما إذا كان سوف يتذكر تسجيل الدخول الأخير من تحقق [kbd]cookie[/kbd] أم لا.

en: Maximum number of characters used when a SQL query is displayed.
ar: الحد الأقصى لعدد الأحرف المستخدمة عند عرض استعلام SQL.

en: The number of items that can be displayed on each page on the first level of the navigation tree.
ar: عدد العناصر التي يمكن عرضها على كل صفحة على المستوى الأول من شجرة التنقل.

en: The number of items that can be displayed on each page of the navigation tree.
ar: عدد العناصر التي يمكن عرضها على كل صفحة من شجرة التنقل.

en: The number of bytes a script is allowed to allocate, e.g. [kbd]32M[/kbd] ([kbd]-1[/kbd] for no limit and [kbd]0[/kbd] for no change).
ar: عدد البايتات المسموح للبرنامج النصي بتخصيصها ، على سبيل المثال [kbd] 32 ميجا [/kbd] ([kbd] -1 [/kbd] بلا حدود و [kbd] 0 [/kbd] بدون تغيير).

en: In the navigation panel, replaces the database tree with a selector
ar: في لوحة التنقل، استبدل شجرة قاعدة البيانات مع محدد

en: Open the linked page in the main window ([code]main[/code]) or in a new one ([code]new[/code]).
ar: افتح الصفحة المرتبطة في النافذة الرئيسية ([code] الرئيسية [/code]) أو في نافذة جديدة ([code] جديدة [/code]).

en: Defines the minimum number of items (tables, views, routines and events) to display a filter box.
ar: يحدد الحد الأدنى لعدد العناصر (الجداول ، طرق العرض ، الإجراءات والأحداث) لعرض مربع التصفية.

en: Whether to expand single database in the navigation tree automatically.
ar: ما إذا كنت تريد توسيع قاعدة بيانات واحدة في شجرة التنقل تلقائيا.

en: Set to 0 to collapse navigation panel.
ar: اضبط على 0 لتصغير لوحة التنقل.

en: Show logo in navigation panel.
ar: عرض تنقل قواعد البيانات على شكل شجرة.

en: URL where logo in the navigation panel will point to.
ar: عنوان URL الذي سيشير إليه الشعار في لوحة التنقل.

en: Display server choice at the top of the navigation panel.
ar: اختيار خادم العرض أعلى لوحة التنقل.

en: Highlight server under the mouse cursor.
ar: توضيح الخادم تحت مؤشر الفأرة.

en: Enable if you want DB-based query history (requires phpMyAdmin configuration storage). If disabled, this utilizes JS-routines to display query history (lost by window close).
ar: تمكين إذا كنت تريد سجل الاستعلام المستند إلى قاعدة البيانات (يتطلب تكوين الإعداد الخاص بوحدة تخزين PhpmyAdmin). إذا تم تعطيل ذلك، فإن هذا يستخدم JS-Routines لعرض محفوظات الاستعلام (التي فقدت عن طريق إغلاق النافذة).

en: Leave blank for no SQL query history support, suggested: [kbd]pma__history[/kbd].
ar: اتركه فارغًا لعدم دعم محفوظات استعلام SQL ، المقترح: [kbd] pma__history [/kbd].

en: Whether a DROP DATABASE IF EXISTS statement will be added as first line to the log when creating a database.
ar: ما إذا كانت عبارة DROP DATABASE IF EXISTS سيتم إضافتها في السطر الأول في السجل عند إنشاء قاعدة بيانات.

en: Whether a DROP TABLE IF EXISTS statement will be added as first line to the log when creating a table.
ar: ما إذا كانت عبارة DROP TABLE IF EXISTS سيتم إضافتها في السطر الأول في السجل عند إنشاء قاعدة بيانات.

en: Whether a DROP VIEW IF EXISTS statement will be added as first line to the log when creating a view.
ar: ما إذا كانت عبارة DROP VIEW IF EXISTS سيتم إضافتها في السطر الأول في السجل عند إنشاء عرض.

en: Leave blank if not used.
ar: اتركه فارغا إذا لم يتم استخدامه.

en: Leave blank for defaults.
ar: اتركه فارغا كإعدادات افتراضية.

en: Authentication method to use.
ar: طريقة المصادقة للاستخدام.

en: Compress connection to MySQL server.
ar: ضغط الاتصال بخادم MySQL.

en: Hostname where MySQL server is running.
ar: اسم المضيف حيث يتم تشغيل خادم MySQL.

en: Disable the default warning that is displayed on the main page if Suhosin is detected.
ar: قم بتعطيل التحذير الافتراضي الذي يتم عرضه على الصفحة الرئيسية إذا تم اكتشاف Suhosin.

en: Disable the default warning that is displayed on the main page if the value of the PHP setting session.gc_maxlifetime is less than the value of `LoginCookieValidity`.
ar: قم بتعطيل التحذير الافتراضي الذي يتم عرضه على الصفحة الرئيسية إذا كانت قيمة جلسة إعداد PHP. gc_maxlifetime أقل من قيمة `LoginCookieValidity`.

en: Highlight selected rows.
ar: توضيح الصفوف المختارة.

en: Highlight row pointed by the mouse cursor.
ar: توضيح الصفوف المشار إليها بمؤشر الفأرة.

en: Number of columns for CHAR/VARCHAR textareas.
ar: عدد الأعمدة لمربعات النصوص الخاصة بـCHAR/VARCHAR.

en: Number of rows for CHAR/VARCHAR textareas.
ar: عدد الصفوف لمربعات النصوص الخاصة بـCHAR/VARCHAR.

en: Log SQL queries and their execution time, to be displayed in the console
ar: تسجيل استعلامات SQL ووقت تنفيذها ، ليتم عرضها في وحدة التحكم

en: Tab that is displayed when entering a database.
ar: علامة التبويب التي يتم عرضها عند إدخال قاعدة بيانات.

en: Tab that is displayed when entering a server.
ar: التبويب الذي يعرض عند الدخول إلى الخادم.

en: Tab that is displayed when entering a table.
ar: التبويب الذي يعرض عند الدخول إلى الجدول.

en: Whether the table structure actions should be hidden.
ar: لتحديد ما إذا كان يجب إخفاء إجراءات بنية الجدول.

en: Whether column comments should be shown in table structure view
ar: لتحديد ما إذا كان يجب عرض تعليقات الأعمدة في طريقة عرض بنية الجدول أم لا

en: Show server listing as a list instead of a drop down.
ar: إظهار الخواديم كقائمة بدلاً من القائمة المنسدلة.

en: A dropdown will be used if fewer items are present.
ar: سيتم استخدام القائمة المنسدلة إذا وجد عدد أقل من العناصر.

en: Default value for foreign key checks checkbox for some queries.
ar: مربع الاختيار الافتراضي لقيمة التحقق من المفاتيح الخارجية لبعض طلبات البحث.

en: Uncheck the checkbox to disable drag and drop import
ar: قم بإلغاء تحديد خانة الاختيار لتعطيل الاستيراد بالسحب والإفلات

en: How many rows can be inserted at one time.
ar: كم عدد الصفوف التي يمكن إدخالها مرة واحدة.

en: Maximum number of characters shown in any non-numeric column on browse view.
ar: الحد الأقصى لعدد الأحرف المعروضة في أي عمود غير رقمي في طريقة عرض الاستعراض.

en: Define how long (in seconds) a login cookie is valid.
ar: حدد مدة صلاحية ملف تعريف ارتباط تسجيل الدخول (بالثواني).

en: Double size of textarea for LONGTEXT columns.
ar: حجم مزدوج من textarea لأعمدة LONGTEXT.

en: Maximum number of databases displayed in database list.
ar: الحد الأقصى لعدد قواعد البيانات المعروضة في قائمة قواعد البيانات.

en: Maximum number of tables displayed in table list.
ar: الحد الأقصى لعدد الجداول المعروضة في قائمة الجداول.

en: Maximum number of recently used tables; set 0 to disable.
ar: أكبر عدد للجداول المستعملة مؤخراً ; ضع 0 للتعطيل.

en: Maximum number of favorite tables; set 0 to disable.
ar: أكبر عدد للجداول المستعملة مؤخراً ; ضع 0 للتعطيل.

en: These are Edit, Copy and Delete links.
ar: هذه هي روابط التعديل والنسخ والحذف.

en: Disable shortcut keys
ar: تعطيل مفاتيح الاختصار

en: Use natural order for sorting table and database names.
ar: استخدام النظام الطبيعي لفرز الجدول وأسماء قاعدة البيانات.

en: Use only icons, only text or both.
ar: إستخدم الأيقونات او النصوص فقط , أو الإثنان.

en: Use persistent connections to MySQL databases.
ar: استخدام الاتصالات المستمرة لقواعد بيانات MySQL.

en: Disallow BLOB and BINARY columns from editing.
ar: عدم السماح بتحرير الأعمدة BLOB و BINARY.

en: How many queries are kept in history.
ar: كم عدد الاستفسارات المحفوظة في التاريخ.

en: Select which functions will be used for character set conversion.
ar: حدد الوظائف التي سيتم استخدامها لتحويل مجموعة الأحرف.

en: When browsing tables, the sorting of each table is remembered.
ar: عند تصفح الجداول ، يتم تذكر فرز كل جدول.

en: Default sort order for tables with a primary key.
ar: ترتيب الفرز الافتراضي للجداول ذات المفتاح الأساسي.

en: For display Options
ar: لخيارات العرض

en: Directory where exports can be saved on server.
ar: الدليل حيث يمكن حفظ الصادرات على الخادم.

en: Enable ZIP compression for import and export operations.
ar: تفعيل ضغط ZIP لعمليات التصدير والإستيراد .

en: Allow login to any MySQL server
ar: السماح بالدخول لأي خادم MySQL

en: Restrict login to MySQL server
ar: تقييد الدخول إلى خادم MySQL

en: Show "Drop database" link to normal users
ar: إظهار رابط «إسقاط قاعدة البيانات» للمستخدمين العاديين

en: Blowfish secret
ar: كلمة سر Blowfish

en: Row marker
ar: علامة الصف

en: Highlight pointer
ar: توضيح المؤشر

en: CHAR columns editing
ar: تعديل أعمدة CHAR

en: Enable CodeMirror
ar: تمكين CodeMirror

en: Enable linter
ar: تفعيل مكتشف الأخطاء

en: Minimum size for input field
ar: الحد الأدنى لحجم حقل إدخال

en: Maximum size for input field
ar: أقصى حجم لحقل الإدخال

en: CHAR textarea columns
ar: أعمدة مربع النص لـ CHAR

en: CHAR textarea rows
ar: صفوف مربع النص لـ CHAR

en: Check config file permissions
ar: تحقق من أذونات ملف التكوين

en: Compress on the fly
ar: ضغط

en: Confirm DROP queries
ar: تأكيد استعلامات الإسقاط DROP

en: Paper size
ar: حجم الورق

en: Default database tab
ar: تبويب قاعدة البيانات الإفتراضي

en: Default server tab
ar: تبويب الخادم الإفتراضي

en: Default table tab
ar: تبويب الجدول الإفتراضي

en: Enable autocomplete for table and column names
ar: تمكين الإكمال التلقائي لأسماء الجداول والأعمدة

en: Show column comments
ar: اظهر تعليقات الجدول

en: Hide table structure actions
ar: إخفاء إجراءات بنية الجدول

en: Default transformations for Hex
ar: تحولات افتراضية من Hex

en: Default transformations for Substring
ar: التحولات الافتراضية من السلاسل الفرعية

en: Default transformations for External
ar: التحويلات الافتراضية للخارج

en: Default transformations for PreApPend
ar: التحويلات الافتراضية لـ PrePend

en: Default transformations for DateFormat
ar: التحويلات الافتراضية لتنسيق التاريخ

en: Default transformations for TextLink
ar: التحويلات الافتراضية لرابط النص

en: Display servers as a list
ar: إظهار الخوادم كقائمة

en: Disable multi table maintenance
ar: تعطيل صيانة الجداول المتعددة

en: Maximum execution time
ar: وقت التنفيذ الأقصى

en: Save as file
ar: حفظ كملف

en: Character set of the file
ar: مجموعة الأحرف للملف

en: Compression
ar: الضغط

en: Put columns names in the first row
ar: ضع أسماء الحقول في السطر الأول

en: Columns enclosed with
ar: الأعمدة المرفقة ب

en: Replace NULL with
ar: استبدل NULL بـ

en: Remove CRLF characters within columns
ar: حذف CRLF من الأعمدة

en: Columns terminated with
ar: تم إنهاء الأعمدة ب

en: Excel edition
ar: إصدارة إكسل

en: Database name template
ar: إسم قالب قاعدة البيانات

en: Server name template
ar: إسم قالب الخادم

en: Table name template
ar: إسم قالب الجدول

en: Dump table
ar: إفراغ الجدول

en: Include table caption
ar: أضف عنواناً للجدول

en: Table caption
ar: عنوان الجدول

en: Continued table caption
ar: عنوان جدول تابع

en: Label key
ar: مفتاح التسمية

en: Relationships
ar: علاقات

en: Export method
ar: نوع التصدير

en: Save on server
ar: حفظ في الخادم

en: Export as separate files
ar: تصدير كملفات منفصلة

en: Enclose table and column names with backquotes
ar: محاصرة أسماء الجداول و العواميد ب "`"

en: SQL compatibility mode
ar: وضع توافق SQL

en: Creation/Update/Check dates
ar: تواريخ الإنشاء/التحديث/التحقق

en: Use delayed inserts
ar: استخدم الإضافات المتأخرة

en: Disable foreign key checks
ar: تعطيل التحقق من المفتاح الغريب

en: Export views as tables
ar: تصدير العروض كجداول

en: Export related metadata from phpMyAdmin configuration storage
ar: تصدير بيانات التعريف ذات الصلة من تخزين تكوين phpMyAdmin

en: Add IF NOT EXISTS (less efficient as indexes will be generated during table creation)
ar: إضافة إذا لم يكن موجودًا (أقل كفاءة حيث سيتم إنشاء الفهارس أثناء إنشاء الجدول)

en: %s view
ar: عرض %s

en: Use ignore inserts
ar: إستخدم الإضافات المتجاهلة

en: Syntax to use when inserting data
ar: بناء الجملة لإستخدامه عند إدخال البيانات

en: Maximal length of created query
ar: أقصى طول للإستعلام المنشئ

en: Export type
ar: نوع التصدير

en: Enclose export in a transaction
ar: تضمين التصدير في العملية

en: Export time in UTC
ar: وقت التصدير (بالتوقيت العالمي)

en: Foreign key dropdown order
ar: قائمة منسدلة مرتبة بالمفتاح الأجنبي

en: Foreign key limit
ar: حد المفتاح الغريب

en: Foreign key checks
ar: التحقق من المفتاح الخارجي

en: Browse mode
ar: وضع الإستعراض

en: CSV
ar: سي إس في

en: Developer
ar: مطور

en: Edit mode
ar: وضع التعديل

en: Export defaults
ar: إفتراضيات التصدير

en: General
ar: عام

en: Import defaults
ar: إفتراضيات الإستيراد

en: Import / export
ar: إستيراد / تصدير

en: Microsoft Office
ar: مايكروسوفت أوفيس

en: Other core settings
ar: الإعدادات الرئيسية الأخرى

en: Page titles
ar: عناوين الصفحة

en: Security
ar: الأمان

en: Basic settings
ar: الإعدادات الأساسية

en: Authentication
ar: المصادقة

en: Server configuration
ar: إعداد الخادم

en: Configuration storage
ar: إعداد التخزين

en: Changes tracking
ar: تعقب التغيرات

en: SQL Query box
ar: صندوق إستعلام SQL

en: Startup
ar: بدء التشغيل

en: Database structure
ar: بنية قاعدة البيانات

en: Tabs
ar: التبويبات

en: Display relational schema
ar: عرض المخطط العلائقي

en: Text fields
ar: حقول نصية

en: Texy! text
ar: نص

en: Warnings
ar: تحذيرات

en: Extra parameters for iconv
ar: مدخلات إضافية لـ iconv

en: Ignore multiple statement errors
ar: تجاهل أخطاء الجمل المتعددة

en: Enable drag and drop import
ar: تمكين السحب والإفلات للاستيراد

en: Partial import: allow interrupt
ar: الإستيراد الجزئي: السماح بالمقاطعة

en: Do not abort on INSERT error
ar: لاتحبط عندما يكون الخطأ في جمل الإدخال INSERT

en: Add ON DUPLICATE KEY UPDATE
ar: إضافة على التحديث الرئيسي المكرر

en: Format of imported file
ar: هيئة الملفات المستوردة

en: Use LOCAL keyword
ar: إستعمل الجملة LOCAL

en: Column names in first row
ar: ضع أسماء الصفوف في السطر الأول

en: Do not import empty rows
ar: لاتستورد صفوف فارغة

en: Import currencies ($5.00 to 5.00)
ar: عملات الإستيراد ($5.00 إلى 5.00)

en: Import percentages as proper decimals (12.00% to .12)
ar: النسبة المئوية للإستيراد كرقم عشري (12.00% إلى .12)

en: Partial import: skip queries
ar: إستيراد جزئي: تخطي الإستعلامات

en: Do not use AUTO_INCREMENT for zero values
ar: لاتستعمل AUTO_INCREMENT للقيم الصفرية

en: Read as multibytes
ar: اقرأ كمتعدد وحدات

en: Initial state for sliders
ar: الحالة الأولية

en: Number of inserted rows
ar: عدد الصفوف المدخلة

en: Limit column characters
ar: حد أحرف العمود

en: Delete all cookies on logout
ar: حذف كل الكوكيز عند الخروج

en: Recall user name
ar: تذكر إسم المستخدم

en: Login cookie validity
ar: صلاحية دخول الكوكيز

en: Bigger textarea for LONGTEXT
ar: مربع نص أكبر لـ LONGTEXT

en: Maximum displayed SQL length
ar: الحد الأقصى لطول SQL المعروض

en: Maximum databases
ar: قواعد بيانات أكبر

en: Maximum items on first level
ar: الحد الأقصى للعناصر على المستوى الأول

en: Maximum items in branch
ar: الحد الأقصى للعناصر في الفرع

en: Maximum number of rows to display
ar: الحد الأقصى لعدد الصفوف المطلوب عرضها

en: Maximum tables
ar: جداول أكبر

en: Memory limit
ar: حدود الذاكرة

en: Link with main panel
ar: ربط مع اللوحة الرئيسية

en: Display logo
ar: عرض الشعار

en: Logo link URL
ar: رابط الشعار

en: Logo link target
ar: هدف رابط الشعار

en: Display servers selection
ar: عرض إختيار الخوادم

en: Target for quick access icon
ar: الهدف لإيقونة الوصول السريع

en: Minimum number of databases to display the database filter box
ar: أقل عدد جداول اللتي تعرض في صندوق ترشيح الجداول

en: Group items in the tree
ar: عناصر المجموعة في الشجرة

en: Database tree separator
ar: فاصل شجرة قاعدة البيانات

en: Table tree separator
ar: فاصل شجرة الجدول

en: Maximum table tree depth
ar: أقصى عمق لشجرة الجدول

en: Enable highlighting
ar: تفعيل التوضيح (highlighting)

en: Show tables in tree
ar: عرض شجرة الجداول

en: Show functions in tree
ar: عرض شجرة الوظائف

en: Show procedures in tree
ar: عرض شجرة العمليات

en: Show events in tree
ar: عرض شجرة الاحداث

en: Recently used tables
ar: الجداول المستعملة مؤخراً

en: Favorite tables
ar: الجداول المفضلة

en: Show row links anyway
ar: عرض روابط الصف على أي حال

en: Natural order
ar: ترتيب طبيعي

en: Default sorting order
ar: الترتيب الإفتراضي

en: Persistent connections
ar: الإتصالات الثابتة

en: How to display the menu tabs
ar: كيفية عرض علامات التبويب

en: How to display various action links
ar: كيفية عرض روابط عمل مختلفة

en: Protect binary columns
ar: حماية الأعمدة من نوع BINARY

en: Permanent query history
ar: محفوظات استعلام دائمة

en: Query history length
ar: طول محفوظات الاستعلام

en: Recoding engine
ar: محرك إعادة الترميز

en: Remember table's sorting
ar: تذكر ترتيب الجداول

en: Repeat headers
ar: كرر الرؤوس

en: Relational display
ar: عرض علائقي

en: Grid editing: save all edited cells at once
ar: تحرير الشبكة: حفظ جميع الخلايا المحررة علي الفور

en: Save directory
ar: حفظ الدليل

en: Allow logins without a password
ar: السماح بتسجيلات الدخول بدون كلمة مرور

en: Allow root login
ar: السماح بتسجيل الدخول إلى الجذر

en: Session timezone
ar: توقيت الجلسة

en: Bookmark table
ar: جدول الإشارات المرجعية

en: Column information table
ar: جدول معلومات العمود

en: Control user password
ar: التحكم في كلمة مرور المستخدم

en: Control host
ar: مضيف التحكم

en: Hide databases
ar: إخفاء قواعد البيانات

en: SQL query history table
ar: جدول محفوظات استعلام SQL

en: Export templates table
ar: تصدير جدول القوالب

en: PDF schema: pages table
ar: مخطط PDF: جدول الصفحات

en: Recently used table
ar: الجدول المستخدم مؤخرا

en: Relation table
ar: جدول العلاقات

en: Server socket
ar: مقبس الخادم

en: Add DROP DATABASE
ar: إضافة DROP DATABASE

en: Add DROP VIEW
ar: إضافة DROP VIEW

en: SQL query tracking table
ar: جدول تتبع استعلام SQL

en: Automatically create versions
ar: إنشاء الإصدارات تلقائيا

en: Users table
ar: جدول المستخدمين

en: User groups table
ar: جدول مجموعات المستخدمين

en: Show table comments
ar: اظهر تعليقات الجدول

en: Show hint
ar: أعرض نصيحة

en: Explain SQL
ar: شرح SQL

en: Create PHP code
ar: أنشئ كود PHP

en: Textarea columns
ar: عواميد منطقة النص

en: Default title
ar: العنوان الغيابي

en: ZIP
ar: زيب

en: Enter executes queries in console
ar: زر الإدخال يقوم بتنفيذ الاستعلامات في المِعراض

en: Console height
ar: ارتفاع المِعراض

en: Console mode
ar: وضع المِعراض

en: Server connection collation
ar: إعدادات الاتصال بالخادم

en: Missing data for %s
ar: بيانات مفقودة لـ %s

en: Incorrect value!
ar: قيمة غير صحيحة!

en: unavailable
ar: غير متاح

en: "%s" requires %s extension
ar: %s يتطلب الإمتداد %s

en: Compressed import will not work due to missing function %s.
ar: الإستيراد لن يتم , الدالة (%s) مفقودة .

en: Compressed export will not work due to missing function %s.
ar: التصدير لن يتم , الدالة (%s) مفقودة .

en: maximum %s
ar: أقصى %s

en: CSV for MS Excel
ar: بيانات CSV لبرنامج ميكروسوفت إكسل

en: Cannot save settings, submitted configuration form contains errors!
ar: لا يمكن حفظ الإعدادات، نموذج التكوين المقدم يحتوي على أخطاء!

en: Existing configuration file (%s) is not readable.
ar: ملف الإعدادت (%s) غير قابل للقراءة.

en: Wrong permissions on configuration file, should not be world writable!
ar: صلاحيات خاطئة على ملف الإعدادات , لاينبغى أن يكون قابل للكتابة!

en: Failed to read configuration file!
ar: أخفق قراءة ملف التهيئة!

en: You should use SSL connections if your database server supports it.
ar: يجب استخدام اتصالات طبقة المقابس الآمنة إذا كان خادم قاعدة البيانات يدعم ذلك.

en: You allow for connecting to the server without a password.
ar: الاتصال بالخادم بدون كلمة سر مسموح.

en: Server %d
ar: خادم %d

en: no description
ar: بدون وصف

en: Could not connect to the database server!
ar: تعذر الاتصال بخادم قاعدة البيانات!

en: Invalid authentication type!
ar: نوع المصادقة غير صالح!

en: Empty username while using [kbd]config[/kbd] authentication method!
ar: اجعل اسم المستخدم الفارغ أثناء استخدام طريقة المصادقة[kbd]config[/kbd]!

en: Empty signon session name while using [kbd]signon[/kbd] authentication method!
ar: اسم جلسة تسجيل الدخول فارغ أثناء استخدام أسلوب مصادقة [kbd]signon[/kbd]!

en: Empty signon URL while using [kbd]signon[/kbd] authentication method!
ar: لايمكن إيجاد برنامج مصادقة التوقيع [kbd]signon[/kbd] !

en: Incorrect value:
ar: قيمة غير صحيحة:

en: Not a valid port number!
ar: رقم منفذ غير صحيح!

en: Not a positive number!
ar: عدد غير موجب!

en: Not a non-negative number!
ar: ليس عدد غير سالب!

en: Value must be less than or equal to %s!
ar: القيمة يجب أن تساوي أو أقل من %s!

en: Showing %1$d bookmark (both private and shared) | Showing %1$d bookmarks (both private and shared)
ar[0]: عرض %1$d إشارة مرجعية (خاصة ومشتركة)
ar[1]: عرض%1$d إشارة مرجعية (خاصة ومشتركة)
ar[2]: عرض%1$d إشاراتان مرجعييتان (خاصة ومشتركة)
ar[3]: عرض%1$d إشارة مرجعية (خاصة ومشتركة)
ar[4]: عرض%1$d إشارة مرجعية (خاصة ومشتركة)
ar[5]: عرض%1$d إشارة مرجعية (خاصة ومشتركة)

en: No bookmarks
ar: لا توجد إشارات مرجعية

en: Missing parameter:
ar: مدخلات مفقودة:

en: The %s file is not available on this system, please visit %s for more information.
ar: الملف %s غير متوفر في هذا النظام، المرجو مراجعة %s لمزيد من المعلومات.

en: Incomplete params
ar: إدخال غير كامل

en: Failed
ar: فشل

en: Succeeded
ar: نجحت

en: Showing rows %1$s - %2$s.
ar: إظهار الصفوف %1$s - %2$s.

en: No databases selected.
ar: لا قواعد بيانات محددة.

en: Add event
ar: إضافة حدث

en: Error in processing request:
ar: خطأ في معالجة الطلب:

en: No event with name %1$s found in database %2$s.
ar: لم يتم العثور على حدث يحمل الاسم %1$s في قاعدة البيانات %2$s.

en: Error in processing request: No event with name %1$s found in database %2$s.
ar: خطأ في طلب المعالجة: لم يتم العثور على حدث يحمل الاسم %1$s في قاعدة البيانات %2$s.

en: Could not load import plugins, please check your installation!
ar: لم يمكن تحميل قوابس الاستيراد، الرجاء فحص تثبيتك!

en: No Privileges
ar: امتياز غير موجود

en: Add routine
ar: إضافة روتين

en: Edit routine
ar: تعديل الإجراء

en: No routine with name %1$s found in database %2$s.
ar: لم يتم العثور على إجراء بالاسم %1$s في قاعدة البيانات %2$s.

en: Execute routine
ar: تنفيذ

en: Export of routine %s
ar: تصدير %s

en: Success!
ar: نجاح!

en: This view has at least this number of rows. Please refer to %sdocumentation%s.
ar: لدى هذا العرض على الأقل هذا العدد من الأسطر. الرجاء مراجعة الـ %sdocumentation%s.

en: unknown
ar: غير معروفة

en: Favorite List is full!
ar: قائمة المفضلة ممتلئة!

en: Tracking data deleted successfully.
ar: تم مسح بيانات تتبع التغيرات بنجاح .

en: Version %1$s was created for selected tables, tracking is active for them.
ar: تم إنشاء الإصدار %1$s للجداول المحددة، التتبع نشط بالنسبة لهم.

en: No tables selected.
ar: لم يتم تحديد جداول.

en: Database Log
ar: سجل قاعدة البيانات

en: An error has been detected and an error report has been automatically submitted based on your settings.
ar: تم اكتشاف خطأ، وتلقائياً تم إرسال تقرير بهذا الخطأ بناءً على إعداداتك.

en: Thank you for submitting this report.
ar: شكرا لك لتقديم هذا التقرير.

en: An error has been detected and an error report has been generated but failed to be sent.
ar: تم اكتشاف خطأ وتم إنشاء تقرير خطأ ولكن أخفق إرساله.

en: If you experience any problems please submit a bug report manually.
ar: إذا واجهت أي مشاكل يرجى تقديم تقرير بذلك يدويا.

en: You may want to refresh the page.
ar: لربما يكون من الأفضل أن تقوم بتحديث هذه الصفحة.

en: Bad type!
ar: نوع غير جيد!

en: Bad parameters!
ar: عوامل متغيرة غير جيدة!

en: You were logged out from one server, to logout completely from phpMyAdmin, you need to logout from all servers.
ar: تم تسجيل الخروج من خادم واحد، لتسجيل الخروج تماما من phpMyAdmin، تحتاج إلى تسجيل الخروج من كافة الملقمات.

en: The phpMyAdmin configuration storage is not completely configured, some extended features have been deactivated. %sFind out why%s.
ar: إعدادت التخزين لـphpMyAdmin ليست مكتملة، بعض الميزات تم تعطيلها. لمعرفة السبب اضغط %s هنا%s.

en: Or alternately go to 'Operations' tab of any database to set it up there.
ar: أو عليك التوجه إلى التبويب «العمليات» لأي قاعدة بيانات لتحديدها في ذلك المكان.

en: Your PHP parameter [a@https://www.php.net/manual/en/session.configuration.php#ini.session.gc-maxlifetime@_blank]session.gc_maxlifetime[/a] is lower than cookie validity configured in phpMyAdmin, because of this, your login might expire sooner than configured in phpMyAdmin.
ar: قيمة العامل [a@https://www.php.net/manual/en/session.configuration.php#ini.session.gc-maxlifetime@_blank]session.gc_maxlifetime[/a] الخاص بـPHP أصغر من مدة صلاحية «الكعكات» التي تم إعدادها بواسطة phpMyAdmin، جلسة العمل يمكن أن تنتهي أسرع مما قد تم إعداده بواسطة phpMyAdmin.

en: Login cookie store is lower than cookie validity configured in phpMyAdmin, because of this, your login will expire sooner than configured in phpMyAdmin.
ar: قيمة العامل LoginCookieStore أصغر من مدة صلاحية الكعكات التي تم إعدادها بواسطة phpMyAdmin، نتيجة لذلك جلسة العمل يمكن أن تنتهي أسرع مما قد تم إعداده بواسطة phpMyAdmin.

en: Directory [code]config[/code], which is used by the setup script, still exists in your phpMyAdmin directory. It is strongly recommended to remove it once phpMyAdmin has been configured. Otherwise the security of your server may be compromised by unauthorized people downloading your configuration.
ar: الملف [code]config[/code] المستعمل من قبل نص الإعدادات مازال موجودا في مجلد phpMyAdmin. يُوصى بفسخه عندما يتم إعداد phpMyAdmin. إذا لم يتم ذلك فحماية الخادم قد يتعرض للخطر من أشخاص غير مرخصين قد يحَمِّلون إعداداتك.

en: Server running with Suhosin. Please refer to %sdocumentation%s for possible issues.
ar: الخادم يستعمل Suhosin. رجاء عليك الرجوع إلى %sالتوثيق%s لمعرفة العواقب المحتملة.

en: The $cfg['TempDir'] (%s) is not accessible. phpMyAdmin is not able to cache templates and will be slow because of this.
ar: $cfg['TempDir'] (%s 1) لا يمكن الوصول إليه. phpMyAdmin ليست قادرة على ايداع القوالب في ذاكرة التخزين المؤقت، وسوف تكون بطيئة بسبب هذا.

en: The mbstring PHP extension was not found and you seem to be using a multibyte charset. Without the mbstring extension phpMyAdmin is unable to split strings correctly and it may result in unexpected results.
ar: لم يتم العثور على إضافة PHP mbstring ويبدو أنك تستعمل طقم محارف متعدد البايتات. دون إضافة mbstring لا يستطيع phpMyAdmin إدارة النصوص بشكل فعَّال، مما قد يُظهِر نتائج غير متوقعة.

en: The curl extension was not found and allow_url_fopen is disabled. Due to this some features such as error reporting or version check are disabled.
ar: لم يتم العثور على إضافة curl وallow_url_fopen غير مفعل. نتيجة لذلك بعض الميزات مثل تقارير الأخطاء أو التحقق من الإصدار مُعَطَّلة.

en: You probably tried to upload a file that is too large. Please refer to %sdocumentation%s for a workaround for this limit.
ar: من المحتمل أنك قد حاولت رفع ملف كبير الحجم. الرجاء مراجعة %sdocumentation%s لإيجاد حلّ بديل لتغيير هذا الحد.

en: Showing bookmark
ar: عرض العلامة المرجعية

en: The bookmark has been deleted.
ar: لقد حذفت العلامة المرجعية.

en: No data was received to import. Either no file name was submitted, or the file size exceeded the maximum size permitted by your PHP configuration. See [doc@faq1-16]FAQ 1.16[/doc].
ar: لم يتم تلَقَّي أي بيانات للاستيراد. أما لم يتم إرسال اسم الملف، أو حجم الملف يتجاوز الحجم الأقصى المسموح به من قبل إعداد PHP الخاص بك. انظر [doc@faq1-16] أسئلة وأجوبة 1.16[/doc].

en: Import has been successfully finished, %d query executed. | Import has been successfully finished, %d queries executed.
ar[0]: تم الانتهاء من الاستيراد بنجاح، وتم تنفيذ استعلامات %d.
ar[1]: انتهى الإستيراد بنجاح، %d استعلام تم تنفيذه.
ar[2]: انتهى الإستيراد بنجاح، %d استعلام تم تنفيذه.
ar[3]: انتهى الإستيراد بنجاح، %d استعلام تم تنفيذه.
ar[4]: انتهى الإستيراد بنجاح، %d استعلام تم تنفيذه.
ar[5]: انتهى الإستيراد بنجاح، %d استعلام تم تنفيذه.

en: Script timeout passed, if you want to finish import, please %sresubmit the same file%s and import will resume.
ar: انتهت مهلة البرنامج النصي، إذا كنت ترغب في إنهاء الاستيراد، الرجاء %s إعادة إرسال نفس الملف%s وسوف تستأنف الاستيراد.

en: However on last run no data has been parsed, this usually means phpMyAdmin won't be able to finish this import unless you increase php time limits.
ar: على كل حال عند آخر معالجة لم يتم تحليل أي معلومات، هذا يعني أن phpMyAdmin لا يستطيع استكمال هذا الاستيراد، ما لم يتم زيادة حد وقت PHP.

en: "DROP DATABASE" statements are disabled.
ar: تم تعطيل عبارات «Drop Database».

en: Could not load the progress of the import.
ar: تعذّر تحميل حالة تقدم الاستيراد.

en: Do you really want to execute "%s"?
ar: هل تريد فعلاً تنفيذ "%s"؟

en: You are about to DESTROY a complete database!
ar: أنت على وشك إزالة كامل قاعدة البيانات !

en: You are about to DESTROY a complete table!
ar: أنت على وشك إزالة كامل الجدول!

en: You are about to TRUNCATE a complete table!
ar: أنت على وشك إفراغ كامل الجدول!

en: Delete tracking data for this table?
ar: حذف بيانات التتبع لهذا الجدول ؟

en: Delete tracking data for these tables?
ar: حذف بيانات التتبع لهذا الجدول؟

en: Delete tracking data for this version?
ar: حذف بيانات التتبع لهذه النسخة؟

en: Delete tracking data for these versions?
ar: حذف بيانات التتبع لهذه النسخة ؟

en: Delete entry from tracking report?
ar: هل تريد حذف الإدخال من تقرير التتبع؟

en: Deleting tracking data
ar: حذف بيانات التتبع

en: Dropping Primary Key/Index
ar: حذف المفتاح/الفهرس الرئيس

en: Dropping Foreign key.
ar: إسقاط المفتاح الخارجي.

en: Do you really want to delete user group "%s"?
ar: هل تريد حقا حذف مجموعة المستخدمين ”%s“؟

en: You have unsaved changes; are you sure you want to leave this page?
ar: لم تحفظ التغييرات؛ هل تريد بالتأكيد مغادرة هذه الصفحة؟

en: You are trying to reduce the number of rows, but have already entered data in those rows which will be lost. Do you wish to continue?
ar: أنت تحاول تقليل عدد الصفوف، ولكنك قمت بإدخال بيانات إلى تلك الصفوف، سيتم حذف هذه البيانات. هل ترغب في الإستمرار ؟

en: Do you really want to revoke the selected user(s) ?
ar: هل تريد حقا إلغاء المستخدم /المستخدمين المحدد /المحددين؟

en: Do you really want to delete this central column?
ar: هل تريد حقا حذف هذا العمود المركزي؟

en: Do you really want to delete the selected items?
ar: هل تريد حقا حذف العناصر المحددة؟

en: Do you really want to DROP the selected partition(s)? This will also DELETE the data related to the selected partition(s)!
ar: هل تريد حقًا إسقاط القسم المحدد؟ سيؤدي ذلك أيضًا إلى حذف البيانات المتعلقة بالقسم (الأقسام) المحدد!

en: Do you really want to TRUNCATE the selected partition(s)?
ar: هل تريد حقا اقتطاع القسم (الأقسام) المحدده؟

en: Do you really want to remove partitioning?
ar: هل تريد حقا إزالة التقسيم؟

en: This operation will attempt to convert your data to the new collation. In rare cases, especially where a character doesn't exist in the new collation, this process could cause the data to appear incorrectly under the new collation; in this case we suggest you revert to the original collation and refer to the tips at
ar: ستحاول هذه العملية تحويل بياناتك إلى التصنيف الجديد. في حالات نادرة، خاصة عندما لا يوجد حرف في الترتيب الجديد، قد تؤدي هذه العملية إلى ظهور البيانات بشكل غير صحيح تحت التصنيف الجديد؛ في هذه الحالة نقترح عليك العودة إلى الترتيب الأصلي والرجوع إلى النصائح في

en: Garbled Data
ar: بيانات مشوشة

en: Are you sure you wish to change the collation and convert the data?
ar: هل تريد بالتأكيد تغيير التصنيف وتحويل البيانات؟

en: Through this operation, MySQL attempts to map the data values between collations. If the character sets are incompatible, there may be data loss and this lost data may <b>NOT</b> be recoverable simply by changing back the column collation(s). <b>To convert existing data, it is suggested to use the column(s) editing feature (the "Change" Link) on the table structure page. </b>
ar: من خلال هذه العملية ، تحاول MySQL تعيين قيم البيانات بين عمليات الترتيب. إذا كانت مجموعات الأحرف غير متوافقة ، فقد يكون هناك فقدان للبيانات وقد تكون هذه البيانات المفقودة <b> NOT </b> قابلة للاسترداد ببساطة عن طريق تغيير ترتيب (ترتيبات) الأعمدة. <b> لتحويل البيانات الموجودة ، يقترح استخدام ميزة تحرير العمود (الأعمدة) (رابط "التغيير") في صفحة بنية الجدول. </b>

en: Are you sure you wish to change all the column collations and convert the data?
ar: هل تريد بالتأكيد تغيير جميع عمليات تصنيف الأعمدة وتحويل البيانات؟

en: Reset all
ar: إعادة ضبط الكل

en: Missing value in the form!
ar: يوجد قيمة مفقودة بالنموذج !

en: Select at least one of the options!
ar: اختر على الأقل أحد الخيارات !

en: Please enter a valid number!
ar: رجاء ادخل رقم صحيح !

en: Please enter a valid length!
ar: من فضلك ادخل طول صالح !

en: Add index
ar: إضافة فهرس

en: Edit index
ar: تحرير الفهرس

en: Create single-column index
ar: إنشاء فهرس ذو عمود مفرد

en: Create composite index
ar: إنشئ فهرس مركب

en: Composite with:
ar: مركب مع:

en: Please select column(s) for the index.
ar: أضف s% عمود/ اعمدة إلى الفهرس .

note: l10n: Default label for the y-Axis of Charts
en: Y values
ar: كل قيم Y

en: Please enter the SQL query first.
ar: من فضلك ادخل قيمة SQL اولا.

en: The host name is empty!
ar: إسم المستضيف فارغ!

en: The user name is empty!
ar: إسم المستخدم فارغ!

en: The password is empty!
ar: كلمة المرور فارغة!

en: The passwords aren't the same!
ar: كلمتا المرور مختلفتان!

en: Removing Selected Users
ar: حذف المستخدمين المحددين

en: Template was created.
ar: تم انشاء القالب .

en: Template was loaded.
ar: تم تحميل القالب.

en: Template was updated.
ar: تم تحديث القالب .

en: Template was deleted.
ar: تمّ حذف القالب .

note: l10n: Other, small valued, queries
en: Other
ar: آخر

en: Connections / Processes
ar: اتصالات / عمليات

en: Number of statements
ar: عدد البيانات

en: Local monitor configuration incompatible!
ar: اعدادات المراقب المحلي غير متوافقة!

en: The chart arrangement configuration in your browsers local storage is not compatible anymore to the newer version of the monitor dialog. It is very likely that your current configuration will not work anymore. Please reset your configuration to default in the <i>Settings</i> menu.
ar: اعدادات ترتيب المخطط في المتصفحات المحلية غير متوافق بعد الآن إلى الإصدار الأحدث من مراقب الشاشة.من المرجح جدا ان لاتعمل اعداداتك الحالية بعد الان .الرجاء إعادة تعيين التهيئة إلى الإعدادات الافتراضية في قائمة <i> اعدادات </i> .

en: Query cache efficiency
ar: كفاءة ذاكرة التخزين المؤقت لطلب البحث

en: Query cache usage
ar: استخدام ذاكرة التخزين المؤقت لطلب البحث

en: Query cache used
ar: تم استخدام ذاكرة التخزين المؤقت لطلب البحث

en: System CPU usage
ar: استخدام وحدة المعالجة المركزية للنظام

en: System memory
ar: ذاكرة النظام

en: System swap
ar: مبادلة النظام

en: Average load
ar: متوسط التحميل

en: Total memory
ar: الذاكرة الاجمالية

en: Cached memory
ar: ذاكرة التخزين المؤقت

en: Buffered memory
ar: الذاكرة الوسيطة

en: Free memory
ar: الذاكرة الحرة

en: Used memory
ar: الذاكرة المستخدمة

en: Total swap
ar: إجمالي المبادلة

en: Cached swap
ar: تبادل مؤقت

en: Used swap
ar: المبادلة المستخدمة

en: Free swap
ar: تبادل مجاني

en: Bytes sent
ar: تم إرسال وحدات البايت

en: Bytes received
ar: تم استلام وحدات البايت

note: l10n: shortcuts for Byte
en: B
ar: بايت

note: l10n: shortcuts for Gigabyte
en: GiB
ar: جيجا بايت

note: l10n: shortcuts for Terabyte
en: TiB
ar: تيرا بايت

note: l10n: shortcuts for Petabyte
en: PiB
ar: بيتا بايت

note: l10n: shortcuts for Exabyte
en: EiB
ar: إكسابايت

en: %d table(s)
ar: %d جدول/جداول

note: l10n: Questions is the name of a MySQL Status variable
en: Questions
ar: العمليات

en: Please add at least one variable to the series!
ar: الرجاء إضافة متغير واحد على الأقل إلى السلسلة!

en: Resume monitor
ar: استئناف المراقبة

en: Pause monitor
ar: إيقاف المراقبة مؤقتا

en: Stop auto refresh
ar: وقف التحديث التلقائي

en: general_log and slow_query_log are enabled.
ar: تم تمكين السجل العام وسجل الاستعلام البطيء .

en: general_log is enabled.
ar: تم تمكين السجل العام .

en: slow_query_log is enabled.
ar: تم تمكين سجل الاستعلام البطيء.

en: slow_query_log and general_log are disabled.
ar: تم تعطيل سجل الاستعلام البطيء والسجل العام.

en: log_output is not set to TABLE.
ar: لم يتم تعيين إخراج السجل إلى الجدول.

en: log_output is set to TABLE.
ar: يتم تعيين إخراج السجل إلى الجدول.

en: slow_query_log is enabled, but the server logs only queries that take longer than %d seconds. It is advisable to set this long_query_time 0-2 seconds, depending on your system.
ar: تم تمكين سجل الاستعلام البطيء, ولكن يسجل الخادم طلبات البحث التي تستغرق وقتا أطول من%d ثانية. من المستحسن تعيين هذه المدة الزمنية الطويلة 0-2 ثانية، اعتمادا على النظام الخاص بك.

en: long_query_time is set to %d second(s).
ar: long_query_time محددة بـ %d ثانية.

en: Following settings will be applied globally and reset to default on server restart:
ar: الإعدادات التالية سوف تفعل عند إعادة تشغيل السيرفر:

note: l10n: %s is FILE or TABLE
en: Set log_output to %s
ar: تعيين إخراج السجل إلى %s

note: l10n: Enable in this context means setting a status variable to ON
en: Enable %s
ar: تفعيل %s

note: l10n: Disable in this context means setting a status variable to OFF
en: Disable %s
ar: تعطيل %s

note: l10n: %d seconds
en: Set long_query_time to %d seconds.
ar: تعيين وقت الاستعلام الطويل إلى %d ثانية.

en: You can't change these variables. Please log in as root or contact your database administrator.
ar: لاتستطيع تغير هذه المتغيرات , فضلاً سجل دخولك كمدير أو أتصل بمدير قاعدة البيانات.

en: Change settings
ar: تغيير الإعدادات

en: Current settings
ar: الإعدادات الحالية

en: Chart title
ar: عنوان التخطيط

note: l10n: As in differential values
en: Differential
ar: الفارق

en: Divided by %s
ar: مقسوم على %s

en: Unit
ar: وحدة

en: From slow log
ar: من السجل البطيء

en: From general log
ar: من السجل العام

en: The database name is not known for this query in the server's logs.
ar: اسم قاعدة البيانات غير معروف لهذا الاستعلام في سجلات الملقم.

en: Analysing logs
ar: تحليل السجلات

en: Analysing & loading logs. This may take a while.
ar: تحميل وتحليل السجل . قد يستغرق بعض الوقت.

en: Cancel request
ar: ألغ الطلب

en: This column shows the amount of identical queries that are grouped together. However only the SQL query itself has been used as a grouping criteria, so the other attributes of queries, such as start time, may differ.
ar: يعرض هذا العمود كمية طلبات البحث المتطابقة التي تم تجميعها معا. ومع ذلك، تم استخدام الاستعلام SQL نفسه فقط كمعايير تجميع، لذلك قد تختلف سمات الاستعلامات الأخرى، مثل وقت البدء.

en: Since grouping of INSERTs queries has been selected, INSERT queries into the same table are also being grouped together, disregarding of the inserted data.
ar: وبما أنه تم اختيار مجموعة من الاستفسارات الداخلية، يتم أيضا تجميع الاستعلامات الداخلية في نفس الجدول معا، بغض النظر عن البيانات المدرجة.

en: Log data loaded. Queries executed in this time span:
ar: تم تحميل بيانات سجلّ الوقائع. الإستعلامات المنفذة في الفترة الزمنية هذه:

en: Jump to Log table
ar: قفز لجدول التسجيل

en: No data found
ar: لايوجد بيانات

en: Log analysed, but no data found in this time span.
ar: تمّ تحليل سجل الوقائع، و لكن لم توجد أي بيانات في إمتداد الزمن هذا.

en: Analyzing…
ar: جاري التحليل…

en: Explain output
ar: إشرح الخرج

en: Total time:
ar: مجموع الوقت:

en: Profiling results
ar: نتائج التنميط

[ctx: Display format]
en: Table
ar: الجدول

en: Chart
ar: الرسم البياني

note: l10n: A collection of available filters
en: Log table filter options
ar: خيارات مرشح جدول السجل

note: l10n: Filter as in "Start Filtering"
en: Filter
ar: مرشح

en: Filter queries by word/regexp:
ar: ترشيح الإستعلامات بواسطة word/regexp :

en: Group queries, ignoring variable data in WHERE clauses
ar: مجموعة إستعلامات , تجاهل المتغيرات في جملة WHERE

en: Sum of grouped rows:
ar: مجموع الصفوف المدخلة:

en: Loading logs
ar: تحميل السجلات

en: Monitor refresh failed
ar: فشل تحديث المراقب

en: While requesting new chart data the server returned an invalid response. This is most likely because your session expired. Reloading the page and reentering your credentials should help.
ar: أثناء طلب بيانات المخطط الجديد، عرض الخادم استجابة غير صالحة. بسبب انتهاء الجلسة.اعد تحميل الصفحة وإعد إدخال بيانات الاعتماد الخاصة بك.

en: Reload page
ar: إعادة تحميل الصفحة

en: Affected rows:
ar: الصفوف المتأثرة:

en: Failed parsing config file. It doesn't seem to be valid JSON code.
ar: أخفق تحليل ملف التهيئة. يبدو أن كود JSON غير صالح.

en: Failed building chart grid with imported config. Resetting to default config…
ar: أخفق إنشاء شبكة المخطط باستخدام التهيئة المستوردة. جار إعادة التعيين إلى التهيئة الافتراضية …

en: Import monitor configuration
ar: تشكيل مراقب الواردات

en: Please select the file you want to import:
ar: الرجاء تحديد الملف الذي تريد استيراده:

en: Please enter a valid table name.
ar: الرجاء إدخال اسم جدول صحيح.

en: Please enter a valid database name.
ar: الرجاء إدخال اسم قاعدة بيانات صالح.

en: No files available on server for import!
ar: لا توجد ملفات متوفرة على الخادم للاستيراد!

en: Analyse query
ar: تحليل الإستعلام

en: Formatting SQL…
ar: جار تنسيق SQL …

en: No parameters found!
ar: لم يتم العثور على معلمات!

en: Request aborted!!
ar: طلب إحباط !!

en: Processing request
ar: معالجة الطلب

en: Request failed!!
ar: الطلب فشل!!

en: Error in processing request
ar: حدث خطأ أثناء معالجة الطلب

en: Error code: %s
ar: رمز الخطأ :%s

en: Error text: %s
ar: رمز الخطأ: %s

en: It seems that the connection to server has been lost. Please check your network connectivity and server status.
ar: يبدو أن الاتصال بالخادم قد فقد. يرجى التحقق من الاتصال بالشبكة وحالة الخادم.

en: No accounts selected.
ar: لم يتم تحديد أي حسابات.

en: Dropping column
ar: إسقاط العمود

en: Adding primary key
ar: إضافة المفتاح الأساسي

en: Click to dismiss this notification
ar: إضغط لإغلاق هذا الإشعار

en: Renaming databases
ar: إعادة تسمية قواعد البيانات

en: Copying database
ar: نسخ قاعدة البيانات

en: Changing charset
ar: تغيير مجموعة الأحرف

en: Failed to get real row count.
ar: أخفق الحصول على عدد الصفوف الحقيقية.

en: Searching
ar: بحث

en: Hide search results
ar: إخفاء نتائج البحث

en: Show search results
ar: إظهار نتائج البحث

en: Browsing
ar: استعراض

en: Deleting
ar: حذف

en: Delete the matches for the %s table?
ar: حذف التشابهات لجدول %s ؟

en: The definition of a stored function must contain a RETURN statement!
ar: تعريف الدالة المخزنة يجب أن تحتوي جملة RETURN !

en: No routine is exportable. Required privileges may be lacking.
ar: لا توجد روتينات قابلة للتصدير.الامتيازات المطلوبة ناقصة.

en: Values for column %s
ar: القيم للعمود %s

en: Values for a new column
ar: القيم لعمود جديد

en: Enter each value in a separate field.
ar: أدخل كل قيمة في حقل منفصل .

en: Add %d value(s)
ar: إضافة قيمة/قيم %d

en: Note: If the file contains multiple tables, they will be combined into one.
ar: ملاحظة: إذا كان الملف يحتوي على جداول متعددة , سيتم تجميعها فى جدول واحد.

en: Hide query box
ar: إخفاء صندوق الإستعلام

en: Show query box
ar: إظهار صندوق الإستعلام

en: %d is not valid row number.
ar: %d ليس رقم عمود صالح.

en: No previously auto-saved query is available. Loading default query.
ar: ليس هناك أوامر محفوظة تلقائياً متاحة. تحميل الأمر الإفتراضي.

en: You have a previously saved query. Click Get auto-saved query to load the query.
ar: لديك أمر محفوظ مسبقاً. اضغط على "الحصول على الأمر المحفوظ تلقائياً" لتحميل الأمر.

en: Variable %d:
ar: المتغير %d:

en: Pick
ar: اختيار

en: Column selector
ar: محدد العمود

en: Search this list
ar: ابحث في هذه القائمة

en: No columns in the central list. Make sure the Central columns list for database %s has columns that are not present in the current table.
ar: لا توجد أعمدة في القائمة المركزية. تأكد من أن قائمة الأعمدة المركزية لقاعدة البيانات %s يحتوي على أعمدة غير موجودة في الجدول الحالي .

en: See more
ar: شاهد المزيد

en: Add primary key
ar: إضافة مفتاح أساسي

en: Primary key added.
ar: تم إضافة المفتاح الأساسي .

en: Taking you to next step…
ar: نقلك إلى الخطوة التالية …

en: The first step of normalization is complete for table '%s'.
ar: الخطوة الاولي في التطبيع هي اكمال الجدول '%s'.

en: End of step
ar: نهاية الخطوة

en: Second step of normalization (2NF)
ar: الخطوة الثانية في التطبيع (2NF)

note: l10n: Display text for calendar close link
en: Done
ar: إنتهى

en: Confirm partial dependencies
ar: تأكيد تبعيات جزئية

en: Selected partial dependencies are as follows:
ar: اخترالتبعيات الجزئية كما يلي:

en: Note: a, b -> d,f implies values of columns a and b combined together can determine values of column d and column f.
ar: ملاحظة: a,b -> d,f تدل على أن قيم الأعمدة a و b مجتمعة يمكن أن تحدد قيم العمود d و العمود f.

en: No partial dependencies selected!
ar: لم يتم تحديد أي تبعيات جزئية!

en: Show me the possible partial dependencies based on data in the table
ar: اظهر لي التبعيات الجزئية المحتملة استنادا إلى البيانات في الجدول

en: Hide partial dependencies list
ar: إخفاء قائمة التبعيات الجزئية

en: Sit tight! It may take few seconds depending on data size and column count of the table.
ar: اجلس بثبات! قد يستغرق بضع ثوان اعتمادا على حجم البيانات وعدد الأعمدة من الجدول.

en: Step
ar: خطوة

en: The following actions will be performed:
ar: سيتم تنفيذ الإجراءات التالية:

en: DROP columns %s from the table %s
ar: إسقاط الأعمدة %s من الجدول %s

en: Create the following table
ar: قم بإنشاء الجدول التالي

en: Third step of normalization (3NF)
ar: خطوة التطبيع الثالثة (3NF)

en: Confirm transitive dependencies
ar: تأكيد التبعيات المتعدية

en: Selected dependencies are as follows:
ar: التبعيات المحددة كما يلي:

en: No dependencies selected!
ar: لم يتم تحديد أي تبعيات!

en: Hide search criteria
ar: إخفاء معايير البحث

en: Show search criteria
ar: إظهار معايير البحث

en: Column maximum:
ar: اكبر قيمة للعمود :

en: Column minimum:
ar: اقل قيمة للعمود:

en: Hide find and replace criteria
ar: إخفاء البحث عن المعايير واستبدالها

en: Show find and replace criteria
ar: إظهار إيجاد واستبدال المعايير

en: Each point represents a data row.
ar: كل نقطة تمثل صف بيانات.

en: Hovering over a point will show its label.
ar: سيؤدي التمرير فوق نقطة إلى عرض تصنيفها.

en: To zoom in, select a section of the plot with the mouse.
ar: لإستعمال المقربة، إختر جزء من رسم البيانات بواسطة الفأرة.

en: Click reset zoom button to come back to original state.
ar: أنقر زر الإسعادة للمقربة للرجوع إلى الحالة الأصلية.

en: Click a data point to view and possibly edit the data row.
ar: أنقر على نقطة من البيانات لمشاهدة و ربما تحرير سطر البيانات.

en: The plot can be resized by dragging it along the bottom right corner.
ar: يمكن تغيير قياس الرسم البياني من خلال سحبه على طول القرنة في أسفل اليمين.

en: Select two columns
ar: حدد عمودين

en: Select two different columns
ar: حدد عمودين مختلفين

en: Data point content
ar: محتوى نقطة البيانات

en: X
ar: س

en: Y
ar: ص

en: Point
ar: نقطة

en: Linestring
ar: منحنى

en: Polygon
ar: مضلع

en: Inner ring
ar: الحلقة الداخلية

en: Outer ring
ar: الحلقة الخارجية

en: Add a point
ar: إضافة نقطة

en: Add a linestring
ar: إضافة منحنى

en: Add an inner ring
ar: إضافة حلقة الداخلية

en: Add a polygon
ar: إضافة مضلع

en: Add geometry
ar: أضف شكلا هندسيا

en: Do you want to copy encryption key?
ar: هل تريد نسخ مفتاح التشفير؟

en: Encryption key
ar: مفتاح التشفير

en: MySQL accepts additional values not selectable by the slider; key in those values directly if desired
ar: قبول MySQL قيم إضافية لا يمكن تحديدها بواسطة شريط التمرير؛ المفتاح في تلك القيم مباشرة إذا رغبت في ذلك

en: MySQL accepts additional values not selectable by the datepicker; key in those values directly if desired
ar: قبول MySQL القيم الإضافية لا يمكن اختيارها من قبل منتقي التاريخ. المفتاح في تلك القيم مباشرة إذا رغبت في ذلك

en: Indicates that you have made changes to this page; you will be prompted for confirmation before abandoning changes
ar: اشارة إلى أنك أجريت تغييرات على هذه الصفحة؛ ستتم مطالبتك بالتأكيد قبل التخلي عن تلك التغييرات

en: Select referenced key
ar: إختيار المفتاح المرجع

en: Select Foreign Key
ar: إختيار المفتاح الغريب

en: Please select the primary key or a unique key!
ar: فضلاً أختر المفتاح الرئيسي أو المفتاح الفريد !

en: You haven't saved the changes in the layout. They will be lost if you don't save them. Do you want to continue?
ar: لم تحفظ التغييرات في التخطيط. وسوف تضيع إذا كنت لم تحفظها. هل تريد الاستمرار؟

en: value/subQuery is empty
ar: القيمة / استعلام فرعي فارغ

en: Page name
ar: اسم الصفحة

en: Delete page
ar: حذف الصفحة

en: Please select a page to continue
ar: يرجى تحديد صفحة للمتابعة

en: Please enter a valid page name
ar: الرجاء إدخال اسم صفحة صالح

en: Do you want to save the changes to the current page?
ar: هل تريد حفظ التغييرات في الصفحة الحالية؟

en: Successfully deleted the page
ar: تم حذف الصفحة بنجاح

en: Export relational schema
ar: تصدير المخطط العلائقي

en: Modifications have been saved
ar: تمت التعديلات

en: %d object(s) created.
ar: %d تم انشاء كائن / كائنات.

en: Column name
ar: اسم العمود

en: Press escape to cancel editing.<br>- Shift+Enter for a newline.
ar: إضغط escape لإلغاء التعديل .

en: You have edited some data and they have not been saved. Are you sure you want to leave this page before saving the data?
ar: لقد تم التعديل على بعض البيانات ولم يتم حفظها. هل تريد ترك هذه الصفحة بدون حفظ البيانات الجديدة؟

en: Drag to reorder.
ar: إسحب لإعادة الترتيب .

en: Click to sort results by this column.
ar: انقر لترتيب النتائج حسب هذا العمود.

en: Click to mark/unmark.
ar: إضغط لوضع علامة / إزالة علامة .

en: Double-click to copy column name.
ar: أنقر مرتين لنسخ اسم العمود .

en: Click the drop-down arrow<br>to toggle column's visibility.
ar: انقر على السهم المنسدل <br /> 0 لتبديل مستوى رؤية العمود .

en: This table does not contain a unique column. Features related to the grid edit, checkbox, Edit, Copy and Delete links may not work after saving.
ar: لا يحتوي هذا الجدول على عمود فريد. الميزات المتعلقة بتحرير الشبكة، خانة الاختيار، تحرير، نسخ وحذف الروابط قد لا تعمل بعد الحفظ .

en: Please enter a valid hexadecimal string. Valid characters are 0-9, A-F.
ar: الرجاء إدخال سلسلة سداسية عشرية صالحة. الأحرف الصالحة هي 0-9، A-F.

en: Do you really want to see all of the rows? For a big table this could crash the browser.
ar: هل تريد حقا أن ترى كل الصفوف؟ لجدول كبير مثل هذا يمكن أن تحطم او يغلق المتصفح.

en: Original length
ar: طول الأصلي

en: cancel
ar: ألغاء

en: Aborted
ar: ألغي

en: Success
ar: نجاح

en: Import status
ar: حالة الاستيراد

en: Select database first
ar: حدد قاعدة البيانات أولا

en: Go to link:
ar: الانتقال إلى الرابط:

en: Generate password
ar: توليد كلمة مرور

en: Show panel
ar: إظهار اللوحة

en: Hide panel
ar: إخفاء اللوحة

en: Unlink from main panel
ar: إلغاء الربط من اللوحة الرئيسية

en: A newer version of phpMyAdmin is available and you should consider upgrading. The newest version is %s, released on %s.
ar: يوجد إصدارأحدث من phpMyAdmin متوفر حالياً ,, ينبغى أن تعمل ترقية.أحدث إصدار هو %s, released on %s.

note: l10n: Latest available phpMyAdmin version
en: , latest stable version:
ar: , آخر إصدار مستقر:

en: up to date
ar: محدثة

en: A fatal JavaScript error has occurred. Would you like to send an error report?
ar: حدث خطأ فادح في جافا سكريبت. هل تريد إرسال تقرير عن الخطأ؟

en: Change report settings
ar: تغيير إعدادات التقرير

en: Show report details
ar: عرض تفاصيل التقرير

en: Your export is incomplete, due to a low execution time limit at the PHP level!
ar: التصدير الخاص بك غير مكتمل، بسبب انخفاض وقت التنفيذ على مستوى PHP!

en: Warning: a form on this page has more than %d fields. On submission, some of the fields might be ignored, due to PHP's max_input_vars configuration.
ar: تحذير: يحتوي النموذج الموجود في هذه الصفحة على أكثر من %d حقل. عند الإرسال، قد يتم تجاهل بعض الحقول، وذلك بسبب تكوين ترتيب PHP max_input_vars .

en: Some errors have been detected on the server!
ar: تم اكتشاف بعض الأخطاء على الخادم!

en: Please look at the bottom of this window.
ar: يرجى النظر في الجزء السفلي من هذه النافذة.

en: Ignore All
ar: تجاهل الكل

en: As per your settings, they are being submitted currently, please be patient.
ar: وفقا للإعدادات الخاصة بك، يتم تقديمها حاليا، يرجى التحلي بالصبر.

en: Successfully copied!
ar: تم النقل بنجاح !

en: Copying failed!
ar: النقل فاشل !

en: Execute this query again?
ar: هل تريد تنفيذ هذا الاستعلام مرة أخرى؟

en: Do you really want to delete this bookmark?
ar: هل تريد حقا حذف هذه الإشارة المرجعية؟

en: Some error occurred while getting SQL debug info.
ar: حدث خطأ ما أثناء الحصول على معلومات تصحيح أخطاء SQL.

en: %s queries executed %s times in %s seconds.
ar: نفذت %s من طلبات البحث%s من المرات في %s من الثواني.

en: %s argument(s) passed
ar: تم تمرير وسيطة %s

en: Show arguments
ar: إظهار الحجج

en: There was a problem accessing your browser storage, some features may not work properly for you. It is likely that the browser doesn't support storage or the quota limit has been reached. In Firefox, corrupted storage can also cause such a problem, clearing your "Offline Website Data" might help. In Safari, such problem is commonly caused by "Private Mode Browsing".
ar: حدثت مشكلة أثناء الوصول إلى مساحة تخزين المتصفح ، وقد لا تعمل بعض الميزات بشكل صحيح بالنسبة لك. من المحتمل أن المتصفح لا يدعم التخزين أو تم الوصول إلى حد الحصة النسبية. في Firefox ، يمكن أن يتسبب التخزين التالف أيضًا في حدوث مثل هذه المشكلة ، وقد يساعدك مسح "بيانات موقع الويب غير المتصل". في Safari ، تحدث هذه المشكلة بشكل شائع بسبب "تصفح الوضع الخاص".

en: Copy tables to
ar: نسخ الجداول إلى

en: Add table prefix
ar: إضافة بادئة الجدول

en: Replace table with prefix
ar: استبدال الجدول مع البادئة

en: Extremely weak
ar: ضعيف لأبعد الحدود

en: Very weak
ar: ضعيف جدا

en: Weak
ar: ضعيف

en: Good
ar: جيد

en: Strong
ar: قوي

[ctx: U2F error]
note: l10n: error code 4 (from U2F API) on authanticate
en: Invalid security key.
ar: مفتاح أمان غير صالح.

[ctx: The table already exists in the designer and can not be added once more.]
en: Table %s already exists!
ar: جدول %s موجود مسبقاً!

en: Hide
ar: أخفاء

[ctx: The month-year order in a calendar]
note: l10n: DO NOT TRANSLATE! Use either "calendar-month-year" or "calendar-year-month".
en: calendar-month-year
ar: نتيجة-شهر-سنة

[ctx: Next month]
note: l10n: Display text for next month link in calendar
en: Next
ar: التالي

note: l10n: Display text for current month link in calendar
en: Today
ar: اليوم

en: This field is required
ar: هذا الحقل مطلوب

en: Please fix this field
ar: الرجاء إصلاح هذا الحقل

en: Please enter a valid email address
ar: رجاء قم بإدخال بريد الكتروني صحيح

en: Please enter a valid URL
ar: أدخل رابط صحيح من فضلك

en: Please enter a valid date
ar: ارجوك ادخل تاريخ صحيح

en: Please enter a valid date ( ISO )
ar: الرجاء إدخال تاريخ صالح ( ISO )

en: Please enter a valid number
ar: الرجاء إدخال رقم صحيح

en: Please enter a valid credit card number
ar: الرجاء إدخال رقم بطاقة ائتمان صالحة

en: Please enter only digits
ar: الرجاء إدخال أرقام فقط

en: Please enter the same value again
ar: من فظلك ادخل نفس القيمة مرة أخرى

en: Please enter no more than {0} characters
ar: الرجاء إدخال أكثر من {0} حرفا

en: Please enter at least {0} characters
ar: الرجاء إدخال {0} حرفا على الأقل

en: Please enter a value between {0} and {1} characters long
ar: يرجى إدخال قيمة بين {0} و {1} حرفا

en: Please enter a value between {0} and {1}
ar: يرجى إدخال قيمة بين {0} و {1}

en: Please enter a value less than or equal to {0}
ar: يرجى إدخال قيمة أقل من أو تساوي {0}

en: Please enter a value greater than or equal to {0}
ar: يرجى إدخال قيمة أكبر من أو تساوي {0}

en: Please enter a valid date or time
ar: الرجاء إدخال تاريخ أو وقت صالح

en: Please enter a valid HEX input
ar: الرجاء إدخال HEX صالح

en: The file is being processed, please be patient.
ar: الملف قيد المعالجة, يرجى الانتظار.

en: Uploading your import file…
ar: هيئة الملفات المستوردة…

en: Please be patient, the file is being uploaded. Details about the upload are not available.
ar: يتم تحميل الملف. تفاصيل التحميل غير متوفرة. يرجى الانتظار..

en: Select one…
ar: اختر واحدا…

[ctx: string types]
en: String
ar: السلسلة

en: Cannot copy database to the same name. Change the name and try again.
ar: لا يمكن تسمية قاعدتي بيانات بنفس الاسم. عَدِّل على الاسم وحاول مجددا.

en: Database %1$s has been renamed to %2$s.
ar: تمت إعادة تسمية قاعدة البيانات %1$s إلى %2$s.

en: Database %1$s has been copied to %2$s.
ar: تم نسخ قاعدة البيانات %1$s إلى %2$s.

en: The phpMyAdmin configuration storage has been deactivated. %sFind out why%s.
ar: تم تعطيل phpMyAdmin لتهيئة التخزين . لمعرفة السبب اضغط %sهنا%s.

en: Two-factor authentication has been removed.
ar: تمت إزالة المصادقة ذات العاملين.

en: Two-factor authentication has been configured.
ar: تم تكوين المصادقة الثنائية.

en: Database %1$s has been created.
ar: تم إنشاء قاعدة البيانات %1$s.

en: %1$d database has been dropped successfully. | %1$d databases have been dropped successfully.
ar[0]: تم إسقاط قواعد بيانات %1$d بنجاح.
ar[1]: تم إسقاط قواعد البيانات %1$d بنجاح.
ar[2]: تم إسقاط قواعد البيانات %1$d بنجاح.
ar[3]: تم إسقاط قواعد البيانات %1$d بنجاح.
ar[4]: تم إسقاط قواعد البيانات %1$d بنجاح.
ar[5]: تم إسقاط قواعد البيانات %1$d بنجاح.

en: The account %s@%s has been successfully locked.
ar: تم حذف الاعمده %s@%s بنجاح.

en: The account %s@%s has been successfully unlocked.
ar: تم حذف الاعمده %s@%s بنجاح.

en: Thread %s was successfully killed.
ar: تم إيقاف العمليّة %s بنجاح.

en: phpMyAdmin was unable to kill thread %s. It probably has already been closed.
ar: لم يستطع phpMyAdmin إيقاف العملية %s. يبدو أنها أوقفت مسبقا.

en: Other statements
ar: دال - بيانات أخرى

en: Received
ar: استلم

en: Sent
ar: أرسل

en: Failed attempts
ar: محاولات أخفقت

en: The number of requests to read the next row in key order. This is incremented if you are querying an index column with a range constraint or if you are doing an index scan.
ar: عدد الطلبات لقراءة الصف التالي بالترتيب حسب المفتاح. يتم زيادة هذا إذا كنت تستعلم عن عمود الفهارس مع القيود أو إذا كنت تقوم بفحص للفهارس.

en: Thread cache hit rate (calculated value)
ar: معدل عدد مرات الدخول إلى ذاكرة التخزين المؤقت للخيط (القيمة المحسوبة)

en: Bookmark %s has been created.
ar: تم إنشاء العلامة المرجعية %s.

en: Bookmark not created!
ar: المرجعية لم يتم إنشاؤها!

en: No row selected.
ar: لم يتم تحديد صف.

en: No data to display
ar: لايوجد بيانات لعرضها

en: The database name is empty!
ar: اسم قاعدة البيانات خالي!

en: No column selected.
ar: لايوجد صفوف مختارة.

en: %1$d column has been dropped successfully. | %1$d columns have been dropped successfully.
ar[0]: تم إسقاط %1$d من الأعمدة بنجاح.
ar[1]: تم إسقاط عمود واحد بنجاح.
ar[2]: تم اسقاط عمودان بنجاح.
ar[3]: تم إسقاط %1$d أعمدة بنجاح.
ar[4]: تم إسقاط %1$d عمود بنجاح.
ar[5]: ‍تم إسقاط %1$d عمود بنجاح.

en: Invalid table name
ar: اسم الجدول غير صالح

en: MySQL returned an empty result set (i.e. zero rows).
ar: قام MySQL بإرجاع نتيجة فارغة.

en: The partition name must be a non-empty string.
ar: يجب أن يكون اسم القسم سلسلة غير فارغة.

en: Internal relationships were successfully updated.
ar: العلاقات الداخلية تم تحديثها بنجاح .

en: The columns have been moved successfully.
ar: تم حذف الاعمده بنجاح.

en: Query error
ar: خطأ في الإستعلام

en: Table %1$s has been altered successfully. Privileges have been adjusted.
ar: تم تغيير الجدول %1$s بنجاح. تم تعديل الامتيازات.

en: Tracking of %s is activated.
ar: تم تنشيط تتبع %s.

en: SQL statements executed.
ar: تم تنفيذ جمل SQL.

en: No versions selected.
ar: لم يتم تحديد إصدارات.

en: Add trigger
ar: إضافة زناد

en: No trigger with name %1$s found in database %2$s.
ar: لم يتم العثور على مشغل بالاسم %1$s في قاعدة البيانات %2$s.

en: Error in processing request: No trigger with name %1$s found in database %2$s.
ar: خطأ في طلب المعالجة: لم يتم العثور على مشغل بالاسم %1$s في قاعدة البيانات %2$s.

en: You don't have sufficient privileges to be here right now!
ar: ليس لديك الحقوق الكافية بأن تكون هنا الآن!

en: Could not add %1$s as they already exist in central list!
ar: لا تضف %1$s لأنها موجودة بالفعل في القائمة المركزية!

en: Could not add columns!
ar: تعذرت إضافة أعمدة!

en: Couldn't remove Column(s) %1$s as they don't exist in central columns list!
ar: لايمكن حذف العمود/الأعمدة %1$s لأنها غير موجودة في قائمة الأعمدة المركزية!

en: Could not remove columns!
ar: تعذر إزالة الأعمدة!

en: Error: relationship already exists.
ar: خطأ: العلاقة موجودة بالفعل.

en: FOREIGN KEY relationship has been added.
ar: تمت إضافة علاقة المفتاح الخارجي.

en: Error: FOREIGN KEY relationship could not be added!
ar: خطأ: تعذرت إضافة علاقة FOREIGN KEY!

en: Internal relationship has been added.
ar: تمت إضافة العلاقة الداخلية.

en: Error: Internal relationship could not be added!
ar: خطأ: تعذر إضافة العلاقة الداخلية!

en: FOREIGN KEY relationship has been removed.
ar: تمت إزالة علاقة FOREIGN KEY.

en: Error: Internal relationship could not be removed!
ar: خطأ: تعذر إزالة العلاقة الداخلية!

en: Internal relationship has been removed.
ar: تمت إزالة العلاقة الداخلية.

en: MySQL said:
ar: MySQL قال:

en: Sorry, we failed to restore the dropped event.
ar: عذرا ، لقد فشلنا في استعادة الحدث الذي تم إسقاطه.

en: The backed up query was:
ar: الإستعلام الإحتياطي:

en: Event %1$s has been modified.
ar: تم تعديل الحدث %1$s.

en: One or more errors have occurred while processing your request:
ar: حدث خطأ واحد أو أكثر أثناء معالجة طلبك:

en: You must provide an event name!
ar: يجب عليك تقديم اسم الحدث!

en: Failed to set configured collation connection!
ar: فشل في تعيين اتصال ترتيب التكوين!

en: Connection for controluser as defined in your configuration failed.
ar: أخفق الاتصال بمستخدم التحكم كما هو معرف في التهيئة.

en: Invalid routine type: "%s"
ar: نوع الإجراء غير صحيح: %s

en: Routine %1$s has been created.
ar: تم إنشاء الإجراء %1$s.

en: Sorry, we failed to restore the dropped routine.
ar: معذرة، فشلنا في استعادة الروتين الذي تم إسقاطه.

en: Routine %1$s has been modified.
ar: تم تعديل الإجراء %1$s.

en: You must provide a routine name!
ar: يجب عليك تقديم اسم روتيني!

en: Execution results of routine %s
ar: نتائج تنفيذ الإجراء %s

en: %d row affected by the last statement inside the procedure. | %d rows affected by the last statement inside the procedure.
ar[0]: %d الصفوف المتأثرة بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.
ar[1]: يتأثر صف %d بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.
ar[2]: %d الصفوف المتأثرة بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.
ar[3]: %d الصفوف المتأثرة بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.
ar[4]: %d الصفوف المتأثرة بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.
ar[5]: %d الصفوف المتأثرة بالعبارة الأخيرة داخل الإجراء.

en: The row has been deleted.
ar: تم حذف الصف.

en: Showing rows %1s - %2s
ar: عرض الصفوف من %1s إلى %2s

en: Query took %01.4f seconds.
ar: استغرق الاستعلام %01.4f ثانية.

en: Link not found!
ar: لم يتم العثور على الرابط!

en: Data files
ar: ملفات البيانات

en: InnoDB Status
ar: وضع InnoDB

en: pages
ar: صفحات

en: Free pages
ar: صفحات حرة

en: Busy pages
ar: صفحات مشغولة

en: Too many error messages, some are not displayed.
ar: كثيراً من رسائل الخطأ، لن تعرض كلها.

en: Report
ar: أبلغ عن

en: Insufficient space to save the file %s.
ar: لا توجد مساحة كافية لحفظ الملف %s.

en: File %s already exists on server, change filename or check overwrite option.
ar: الملف %s موجود على الخادم بالفعل , غير الاسم أو حدد خيار الكتابة عليه.

en: The web server does not have permission to save the file %s.
ar: خادم الويب ليس لديه صلاحية لحفظ الملف %s.

en: Dump has been saved to file %s.
ar: تم حفظ الـDump إلى الملف %s.

en: Could not save recent table!
ar: تعذر حفظ الجدول الأخير!

en: Could not save favorite table!
ar: تعذر حفظ الجدول المفضل!

en: Recent tables
ar: الجداول الأخيرة

en: Recent
ar: حديث

en: Favorites
ar: المفضلة

en: File was not an uploaded file.
ar: الملف لم يكن مرفوعاً.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ar: إنّ الملف المرفوع يتجاوز توجيهة upload_max_filesize في الملف php.ini.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
ar: إنّ الملف المرفوع يتجاوز التوجيهة MAX_FILE_SIZE اللتي تم تحديدها في إستمارة الـHTML.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ar: تم رفع جزء من الملف فقط.

en: Missing a temporary folder.
ar: المجلد المؤقت مفقود.

en: Failed to write file to disk.
ar: فشلت عملية كتابة الملف على القرص.

en: File upload stopped by extension.
ar: رفع الملف إستوقف من قبل الامتداد.

en: Unknown error in file upload.
ar: خطأ غير معروف عند رفع الملف.

en: File is a symbolic link
ar: الملف هو رابط رمزي

en: File could not be read!
ar: لا يمكن قراءة الملف!

en: Error moving the uploaded file, see [doc@faq1-11]FAQ 1.11[/doc].
ar: حدث خطأ أثناء نقل الملف الذي تم تحميله، راجع [doc@faq1-11] الأسئلة الشائعة 1.11 [/doc].

en: Error while moving uploaded file.
ar: خطأ عند نقل الملف المرفوع.

en: Cannot read uploaded file.
ar: يتعذر قراءة الملف الذي تم تحميله.

en: You attempted to load file with unsupported compression (%s). Either support for it is not implemented or disabled by your configuration.
ar: انت تحاول رفع ملف بصيغة ضغط غير معروفة (%s).

en: Session not found.
ar: لم يتم العثور على الجلسة.

en: Skip Explain SQL
ar: تخطي شرح SQL

en: Without PHP code
ar: بدون كود PHP

[ctx: Inline edit query]
en: Edit inline
ar: تحرير مُضمّن

en: Static analysis:
ar: تحليل ثابت:

en: You should upgrade to %s %s or later.
ar: عليك الترقية إلى %s%s أو لاحقا.

en: possible exploit
ar: إستغلال محتمل

en: Error: Token mismatch
ar: خطأ: عدم تطابق الرمز المميز

en: The database name must be a non-empty string.
ar: يجب أن يكون اسم قاعدة البيانات سلسلة غير فارغة.

en: The database name cannot be longer than %d characters.
ar: لا يمكن أن يكون اسم قاعدة البيانات أطول من أحرف %d.

en: The table name must be a non-empty string.
ar: يجب أن يكون اسم الجدول سلسلة غير فارغة.

en: The table name cannot be longer than %d characters.
ar: لا يمكن أن يكون اسم الجدول أطول من أحرف %d.

en: Go to table: %s
ar: انتقل إلى الجدول: %s

en: Structure of %s
ar: هيكل %s

en: Go to database: %s
ar: انتقل إلى قاعدة البيانات: %s

en: The indexes %1$s and %2$s seem to be equal and one of them could possibly be removed.
ar: الفهارس %1$s و %2$s متساويان ويمكن حذف أحدهما.

en: web server upload directory:
ar: دليل تحميل خادم الويب:

en: Showing SQL query
ar: عرض استعلام SQL

en: Ignoring unsupported language code.
ar: تجاهل رمز اللغة غير المدعوم .

en: Linting is disabled for this query because it exceeds the maximum length.
ar: تم تعطيل ميزة Linting لهذا الاستعلام لأنه يتجاوز الحد الأقصى للطول .

en: %1$s (near <code>%2$s</code>)
ar: %1$s (بالقرب من <code>%2$s</code>)

en: Tracking
ar: تتبع

en: Database seems to be empty!
ar: قاعدة البيانات فارغة!

en: Query
ar: استعلام بواسطة مثال

en: Designer
ar: المصمم

en: User accounts
ar: حسابات المستخدمين

en: Charsets
ar: مجموعات المحارف

en: Engines
ar: محركات

en: %1$d row affected. | %1$d rows affected.
ar[0]: %1$d صف تأثر.
ar[1]: %1$d صف تأثر.
ar[2]: %1$d صفوف تأثرت.
ar[3]: %1$d صفوف تأثرت.
ar[4]: %1$d صفوف تأثرت.
ar[5]: %1$d صفوف تأثرت.

en: %1$d row deleted. | %1$d rows deleted.
ar[0]: %1$d صف حذف.
ar[1]: %1$d صف حذف.
ar[2]: %1$d صفوف حذفت.
ar[3]: %1$d صفوف حذفت.
ar[4]: %1$d صفوف حذفت.
ar[5]: %1$d صفوف حذفت.

en: %1$d row inserted. | %1$d rows inserted.
ar[0]: %1$d صف أضيف.
ar[1]: %1$d صف أضيف.
ar[2]: %1$d صفوف أضيفت.
ar[3]: %1$d صفوف أضيفت.
ar[4]: %1$d صفوف أضيفت.
ar[5]: %1$d صفوف أضيفت.

en: Groups:
ar: المجموعات:

en: Events:
ar: أحداث :

en: Functions:
ar: دوال :

en: Procedures:
ar: الاجراءات :

en: Views:
ar: عرض :

en: Procedures
ar: الإجراءات

en: Procedure
ar: اجراء

en: Primary key already exists.
ar: المفتاح الأساسي موجود بالفعل.

en: + Add a new primary key column
ar: إضافة مفتاح أساسي

en: Error in processing!
ar: خطأ في المعالجة!

en: Step 3.
ar: الخطوه 3.

en: Can't move table to same one!
ar: لايمكن نقل الجدول إلى نفسه!

en: Can't copy table to same one!
ar: لا يمكن نسخ الجدول إلى نفسه!

en: Table %s has been moved to %s.
ar: %s جدول تم نقله إلى %s.

en: Table %s has been copied to %s.
ar: الجدول %s لقد تم نسخه إلى %s.

en: The table name is empty!
ar: اسم الجدول فارغ!

en: Error while creating PDF:
ar: خطأ عند إنشاء ملف PDF :

en: Cannot connect: invalid settings.
ar: لايمكن الإتصال: إعدادات غير صحيحة.

en: Access denied!
ar: ممنوع الوصول!

en: You probably did not create a configuration file. You might want to use the %1$ssetup script%2$s to create one.
ar: يبدو انك لم تنشئ ملف الإعدادات.إستخدم %1$ssetup script%2$s لإنشائه.

en: phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in your configuration and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.
ar: حاول phpMyAdmin الاتصال بخادم MySQL، ورفض الخادم الاتصال. عليك أن تتحقق من المستضيف، أو اسم المستخدم وكلمة المرور في ملف الإعداد config.inc.php وتتأكد أنها مطابقة للمعلومات المعطاة إليك من قبل المسؤول عن خادم MySQL.

en: Failed to connect to the reCAPTCHA service!
ar: فشل الاتصال بخدمة reCAPTCHA!

en: You are not allowed to log in to this MySQL server!
ar: لا يسمح لك بتسجيل الدخول إلى خادم MySQL هذا!

en: Wrong username/password. Access denied.
ar: خطأ في اسم المستخدم أو كلمة السر. الوصول ممنوع.

en: Can not find signon authentication script:
ar: لايمكن إيجاد برنامج مصادقة التوقيع:

en: Invalid authentication method set in configuration:
ar: اسلوب مصادقة غير صحيح في الإعدادات:

en: Login without a password is forbidden by configuration (see AllowNoPassword)
ar: تم منع الدخول بدون كلمة مرور ممنوع في الإعدادات , إنظر قيمة (AllowNoPassword)

en: Cannot log in to the MySQL server
ar: لا يمكن الدخول إلى خادم MySQL

en: Columns separated with:
ar: فواصل الأعمدة :

en: Columns enclosed with:
ar: حقل محاط بـ :

en: Columns escaped with:
ar: هربت الأعمدة مع:

en: Lines terminated with:
ar: الخطوط المنتهية ب:

en: Replace NULL with:
ar: استبدل NULL بما يلي:

en: Excel edition:
ar: طبعة اكسل:

en: Dumping data for table
ar: إرجاع أو استيراد بيانات الجدول

en: Table structure for table
ar: بنية الجدول

en: (continued)
ar: (تابع)

en: Table caption:
ar: شرح الجدول:

en: Table caption (continued):
ar: شرح الجدول (تابع):

en: Label key:
ar: مفتاح التسمية:

en: Put columns names in the first row:
ar: ضع أسماء الأعمدة في الصف الأول:

en: Generation Time:
ar: وقت الجيل:

en: PHP Version:
ar: نسخة PHP:

en: Data:
ar: بيانات:

en: Structure:
ar: هيكل:

en: Report title:
ar: عنوان التقرير:

en: Add statements:
ar: إضافة بيانات:

en: Add %s statement
ar: إضافة عبارة %s

en: %s value
ar: قيمة %s

en: Error reading structure for table %s:
ar: بنية قراءة الخطأ للجدول %s:

en: Constraints for dumped tables
ar: القيود المفروضة على الجداول الملقاة

en: Constraints for table
ar: قيود الجداول

en: Indexes for table
ar: فهارس للجدول

en: Error reading data for table %s:
ar: خطأ في قراءة بيانات الجدول %s:

en: Creation:
ar: الإنشاء:

en: Last update:
ar: آخر تحديث:

en: Last check:
ar: آخر فحص:

en: Column names:
ar: أسماء الأعمدة:

en: Column names:
ar: أسماء الأعمدة:

en: MediaWiki Table
ar: جدول ميدياويكي

en: Could not parse OpenDocument Spreadsheet!
ar: تعذر تحليل جدول بيانات OpenDocument!

en: The imported file does not contain any data!
ar: الملف المستورد لا يحتوي على أي بيانات!

en: XML
ar: إكس إم إل

en: Schema of the %s database
ar: مخطط قاعدة البيانات %s

en: Relational schema
ar: بناء الارتباطات

en: Table of contents
ar: جدول المحتويات

en: Show color
ar: أظهر اللون

en: Landscape
ar: عرض الصفحة

en: Portrait
ar: طول الصفحة

en: Show grid
ar: أظهر تخطيط الجدول

note: l10n: See https://www.php.net/manual/en/function.strftime.php
en: %B %d, %Y at %I:%M %p
ar: %d %B %Y الساعة %H:%M

en: Displays a link to download this image.
ar: يظهر رابطا لهذه الصورة (direct blob download, i.e.).

en: Displays a clickable thumbnail. The options are the maximum width and height in pixels. The original aspect ratio is preserved.
ar: يظهر صورة مصغرة للضغط عليها، الخيارات: العرض، الارتفاع بالبكسل )ويبقي التناسب الأصلي للحجم(.

en: Displays a part of a string. The first option is the number of characters to skip from the beginning of the string (Default 0). The second option is the number of characters to return (Default: until end of string). The third option is the string to append and/or prepend when truncation occurs (Default: "…").
ar: يظهر فقط جزءً من النص. الخيار الأول يحدد مكان بدء ظهور النص )صفر بشكل افتراضي(. الخيار الثاني هو تعديل كم النص المسترجع. إن كان فارغا، يسترجع كل النص الباقي. الخيار الثالث يعرف أي من الأحرف سوف تضاف إلى المخرجات عند استرجاع جزء من النص )… بشكل افتراضي(.

en: The server is not responding (or the local server's socket is not correctly configured).
ar: الملقم لا يستجيب (أو لم يتم تكوين مأخذ الملقم المحلي بشكل صحيح).

en: The server is not responding.
ar: الخادم لا يستجيب.

en: Logout and try as another user.
ar: الخروج والمحاولة كمستخدم آخر.

en: Please check privileges of directory containing database.
ar: يرجى التحقق من امتيازات الدليل الذي يحتوي على قاعدة البيانات.

en: Details…
ar: التفاصيل…

en: Error.
ar: خطأ.

en: Unable to connect to primary %s.
ar: تعذر الاتصال ب %s الأساسي.

en: Primary server changed successfully to %s.
ar: تم تغيير الخادم الأساسي بنجاح إلى %s.

en: Error 404! The page %s was not found.
ar: خطأ 404! لم يتم العثور على الصفحة %s.

en: Error 405! Request method not allowed.
ar: خطأ 405! طريقة الطلب غير مسموح بها.

en: No privileges.
ar: لا صلاحيات.

en: Includes all privileges except GRANT.
ar: يتضمن كل الصلاحيات عدا GRANT.

en: The password for %s was changed successfully.
ar: تم تغيير كلمة المرور لـ %s بنجاح.

en: You have revoked the privileges for %s.
ar: لقد أبطلت الامتيازات لـ %s.

en: Revoke
ar: إبطال

en: Reloading the privileges
ar: إعادة تحميل الأمتيازات

en: The selected users have been deleted successfully.
ar: تم حذف المستخدمين المحددين بنجاح.

en: You have updated the privileges for %s.
ar: لقد جددت وحدثت الإمتيازات لـ %s.

en: Deleting %s
ar: قيد حذف %s

en: The privileges were reloaded successfully.
ar: تم إعادة قراءة الصلاحيات بنجاح.

en: The user %s already exists!
ar: اسم المستخدم %s موجود مسبقاً!

en: Privileges for %s
ar: امتيازات %s

en: You have added a new user.
ar: لقد أضفت مستخدم جديد.

en: Query cache
ar: ذاكرة التخزين المؤقت للاستعلام

en: Temporary data
ar: البيانات المؤقتة

en: Delayed inserts
ar: تأخر إدراج

en: Sorting
ar: فرز

en: Transaction coordinator
ar: منسق المعاملات

en: Flush (close) all tables
ar: Flush (إغلاق) جميع الجداول

en: Show open tables
ar: تبين الجداول المفتوحة

en: ID
ar: رقم

en: Command
ar: أمر

en: Showing as PHP code
ar: تظهر كملف PHP

en: Run SQL query/queries on database %s
ar: تنفيذ استعلام/استعلامات SQL على قاعدة بيانات %s

en: There is no detailed status information available for this storage engine.
ar: لايوجد معلومات تفصيلية لحالة محرك التخزين هذا.

en: %s is available on this MySQL server.
ar: %s متوفر في خادم MySQL هذا.

en: %s has been disabled for this MySQL server.
ar: %s معطل في خادم MySQL هذا.

en: This MySQL server does not support the %s storage engine.
ar: خادم MySQL هذا لايدعم محرك التخزين %s .

en: The name of the primary key must be "PRIMARY"!
ar: اسم المفتاح الأساسي يجب أن يكون أساسيا "PRIMARY"!

en: Can't rename index to PRIMARY!
ar: لايمكن تغيير اسم الفهرس إلى الأساسي!

en: No index parts defined!
ar: أجزاء الفهرسة غير معرفة!

en: Source database `%s` was not found!
ar: لم يعثر على قاعدة البيانات المصدر `%s`!

en: Target database `%s` was not found!
ar: لم يعثر على قاعدة البيانات الهدف `%s`!

en: Invalid database:
ar: قاعدة بيانات غير صالحة:

en: Invalid table name:
ar: اسم الجدول غير صالح :

en: Table %1$s has been renamed to %2$s.
ar: تمّت تسمية الجدول %1$s إلى %2$s.

en: Could not save table UI preferences!
ar: تعذر حفظ تفضيلات واجهة مستخدم الجدول!

en: Default theme %s not found!
ar: المظهر الإفتراضي %s غير موجود!

en: Theme %s not found!
ar: المظهر %s غير موجود!

en: No valid image path for theme %s found!
ar: مسار الصورة للمظهر %s غير صحيح!

en: Delete tracking data row from report
ar: حذف صف بيانات التعقب من التقرير

en: No data
ar: لايوجد بيانات

en: SQL execution
ar: تنفيذ SQL

en: Export as %s
ar: تصدير كـ %s

en: Tracking report for table `%s`
ar: تتبع التقرير للجدول %s

en: Tracking for %1$s was activated at version %2$s.
ar: تم تنشيط تتبع %1$s في الإصدار %2$s.

en: Tracking for %1$s was deactivated at version %2$s.
ar: تم إلغاء تنشيط تتبع %1$s في الإصدار %2$s.

en: Version %1$s of %2$s was deleted.
ar: تم حذف الإصدار %1$s من %2$s.

en: Version %1$s was created, tracking for %2$s is active.
ar: تم إنشاء الإصدار %1$s ، التعقب لـ %2$s نشط.

en: Sorry, we failed to restore the dropped trigger.
ar: عذرا ، لقد فشلنا في استعادة الزناد الذي تم إسقاطه.

en: Trigger %1$s has been modified.
ar: تم تعديل المشغل %1$s.

en: You must provide a trigger name!
ar: يجب عليك تقديم اسم الزناد!

en: You must provide a valid timing for the trigger!
ar: يجب عليك تقديم توقيت صالح للمشغل!

en: You must provide a valid event for the trigger!
ar: يجب عليك تقديم حدث صالح للمشغل!

en: You must provide a valid table name!
ar: يجب عليك تقديم اسم جدول صالح!

en: A date, supported range is %1$s to %2$s
ar: تاريخ ما، إن النطاق المسموح به هو من %1$s إلى %2$s

en: A date and time combination, supported range is %1$s to %2$s
ar: تركيبة تاريخ و زمان، النطاق المسموح به هو من %1$s إلى %2$s

en: A time, range is %1$s to %2$s
ar: زمن ما، النطاق يكون من %1$s إلى %2$s

en: A TEXT column with a maximum length of 16,777,215 (2^24 - 1) characters, stored with a three-byte prefix indicating the length of the value in bytes
ar: عمود تكست يبلغ طوله الأقصى 16،777،215 حرفا (2 ^ 24 - 1)، ويتم تخزينه مع بادئة ثلاثة بايتات تشير إلى طول القيمة بالبايت

en: A TEXT column with a maximum length of 4,294,967,295 or 4GiB (2^32 - 1) characters, stored with a four-byte prefix indicating the length of the value in bytes
ar: عمود تكست يبلغ الحد الأقصى لطوله 4،294،967،295 أو 4 غيغابايت (2 ^ 32 - 1)، ويتم تخزينه مع بادئة أربعة بايتات تشير إلى طول القيمة بالبايت

en: A single value chosen from a set of up to 64 members
ar: قيمة واحدة مختارة من مجموعة لحد 64 أعضاء

en: A point in 2-dimensional space
ar: نقطة في فضاء ذات أبعاد ثنائية

en: A curve with linear interpolation between points
ar: منحنى مع الاستيفاء الخطي بين النقاط

en: A polygon
ar: مضلع

en: A collection of points
ar: مجموعة من النقاط

en: A collection of polygons
ar: مجموعة من المضلعات

en: A collection of geometry objects of any type
ar: مجموعة كائنات الهندسة من أي نوع

[ctx: numeric types]
en: Numeric
ar: رقمية

[ctx: date and time types]
en: Date and time
ar: التاريخ والوقت

en: Taking you to the target site.
ar: يأخذك إلى الموقع المستهدف.

en: The profile has been updated.
ar: لقد تم تجديد الملف الشخصي.

en: Password is too long!
ar: كلمة المرور طويلة جدا!

en: Max: %s%s
ar: كبير: %s%s

[ctx: AM/PM indication in time]
en: PM
ar: مساء

[ctx: AM/PM indication in time]
en: AM
ar: صباحا

en: %s days, %s hours, %s minutes and %s seconds
ar: %s يوم، %s ساعة، %s دقيقة و%s ثانية

en: Users
ar: المستخدمون
